Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2011, 11:21   #2784   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
И я напишу пожалуй про свои вторые роды. Начну с того, что эта беременность далась мне нелегко, на раннем сроке угроза, потом бесконечные ОРВИ, ротовирус-в общем, иммунитет отсутствовал. Постоянно переживала, что малышу там плохо, и именно по этому мне так хотелось, чтобы малыш побыстрее появился на свет.
ПДР у меня было на 3 даты 9.10 по акушерским, 15.10 по моим подсчетам и 20.10 по подсчетам ЖК. Рожать я почему-то была настроена в октябре, и когда в конце сентября меня пол ночи промучили треники я не на шутку испугалась и расстроилась.
30.09 (пятница) сходила в ЖК рассказала про треники, моя Г с полной уверенностью сказала, что рожу в воскресенье, после визита к ней позвонила Рыжову и тоже про треники сказала, он почему-то тоже решил, что должна я родить в воскресенье, но в воскресенье я не родила. Ходить стало еще тяжелее. Я уже перестала надеяться на роды в ближайшее время. Почти заканчивался понедельник, сын спал, я разгадывала сканворды и вдруг внутри меня что-то щелкнуло-отошли воды. У меня сначала паника какая-то началась (я была дома одна с сыном), позвонила мужу и маме, мама тут же прибежала ко мне, благо рядом живем. Муж через 30 минут уже дома был. В это время позвонила СМ, он сказал, что у меня есть час, чтобы собраться и приехать. Собралась, приехала, оформилась, клизма, предродовая. Ставят КТГ все нормально, схватки редкие очень через 20 минут ровно. Пришел СМ, смотрит на кресле, открытие 5 см, удивленно смотрит на меня : "И почему мы не рожаем?" У меня шок, от куда 5 см то. Прошу ЭА, пока не поздно. Пришли анестезисты, 2 милые девушки. Анестезиолог, делая укол постоянно разговаривала со мной, шутила:
-кто первый у тебя?
-мальчик..
-а сейчас кто?
-тоже мальчик.
-хоккейную команду выращиваешь?))))))))))
Посмеялись, ЭА сделали. Меня перевели в другую предродовую, когда зашла туда поняла, что именно там рожала старшего. СМ смотрит еще раз открытие 6, а схватки ну очень слабенькие, говорит, что ждем еще 30 мин, если дело не пойдет будем колоть акситоцин. я не знаю сколько прошло времени, но анестезия стала отпускать и чувствовала схватки через 5 минут, СМ разрешил еще немного добавить обезболивающего. Наверное его было оооочень немного, потому что очень уж быстро я начала чувствовать, что меня тужит и так при чем не слабо. Дежурным врачом в этот день была Ельшина Ирина Ивановна, если бы я не договаривалась с СМ, а приехала бы рожать в дежурную смену мне бы очень повезло. Она меня посмотрела, позвала СМ, посмотрел он и сказал,что открытие 7 и он чвствует головку и скоро пойдем рожать. Я прошу еще ЭА, потому что терпеть сил нет больше, он отказывает, говорит, что если добавим сейчас, то я не рожу и придется давить. Я безусловно соглашаюсь. При каждой схватке меня трясло как незнамо кого, я ни разу не крикнула, просто дышала и пыхтела как паровоз. И СМ и ИИ все это время находились рядом со мной, пытались успокоить и подбодрить. Тут СМ сказал, что пора перебираться в родзал, мне помогли встать, ЭА отпустила совсем, поэтому дошла я сама и забралась на кресло без проблем. СМ разрешил попробовать подуться, и процесс пошел....я чувствовала себя как во сне, слышала только то, что СМ говорил, поэтому я не помню за сколько потуг, но я родила своего сыночка!!!!!!!!!!!!!04.10.2011 в 0-50. Мне сразу положили его на живот и дали потрогать, на шее было обвитие, но совсем не сильное, закричал он сразу и звонко так!!!
Ну а потом все остальные манипуляции. Малыша взвесили и померили 3000 г. 51 см. Потом послед, нашли дополнительную дольку плаценты и шить. Я почти не порвалась, лопнула кожа на месте предыдущего разреза, когда в первых родах рассекли, чтобы не порвалась, СМ после сказал, что можно было бы и не шить, но долго заживало бы. Пришли анестезисты. добавили еще обезболивающее, чтобы зашить. Педиатр посмотрела малыша, но видать она была не в духе и ничего мне не сказала. Я лежала и как заговоренная повторяла: "А к груди приложим?" мне отвечали да, подожди. Вывезли на каталке в коридор, СМ принес малыша, приложили к груди, он сосал минут 15 наверное. В этот момент я испытывала смешанные чувства: счастье, что мы вместе, радость, что с малышом и со мной все в порядке, т.к. родов я этих очень боялась, и наверное все же облегчение, потому что последние дни мне было очень тяжело ходить с пузиком.
На следующий день, в коридоре, когда брала завтрак, я встретила СМ, он спросил как самочувствие, а я вся такая счастливая и улыбающаяся ответила, что все отлично на что он как всегда отшутился "Нет,ну вы посмотрите, словно и не рожала, отряхнулась и пошла")))))
Огромное человеческое спасибо врачам, которые помогли появиться нам на свет Рыжову С.М., Ельшиной И.И. акушерке Людмиле Васильевне (не знаю фамилии) и анестезиологу кажется Юлии Юрьевне!!!!Благодаря им мы успешно растем и радуемся жизни!!!! Но это совсем другая история!
  Ответить с цитированием