Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2011, 10:55   #2798   
Форумец
 
Аватар для irin-82-ka
 
Сообщений: 592
Регистрация: 16.07.2010

irin-82-ka вне форума Не в сети
Не судите строго.
Далекий 2005 год. На семейном совете решили рожать в жд роддоме. Это сейчас я понимаю, что там не было вообще никакой реанимации, и как я так могла рисковать, не знаю. Наверное, в силу возраста и не знания(((
Беременность первая. ПДР 9 мая. Если, в общем, то моё состояние было нормальным, вплоть до 6 месяца. А потом началось …….гестоз…… большой набор веса, и в итоге в больничку всё-таки упекли. Я ж всё слушала, этих врачей каждое словечко пропускала через себя, и думала как же всё плохо у меня и детка моя страдает. Полежала я покапали меня и я выписали домой. Ближе к 38 недели по рекомендации определилась с врачом (В.) и уже она меня вела до конца моей беременности. 5 мая отошла пробка, я об этом сообщила В. Она сказала отлично если ничего не беспокоит ходи дальше. Вот я и ходила 8 число тишина никаких позывов, а все ж ждут, звонят ….9 ничего…потом В. начала мне давать пилюльки, как она объяснила для того чтобы стимулировать ….стимулировать так стимулировать….я и пью….11мая к 4 часам дня начались небольшие схваточки, начал побаливать живот. Пришла естественно в больничку и начала нахаживать схватки…..и думать наконец-то увижу свою доченьку, которая, кстати сказать показалась только на узи в роддоме на 39 нед. Становилось всё ощутимее…. схватки… боль..я уже начинала засекать…В. пришла …смотрит на кресле раскрытие еле-еле 2 пальца, а мне уже капец как больно к вечеру стало. Эпидуралку никакую никто не предлагал, только кололи но-шпу и всё. Всю ночь я в полудреме промучилась в схватках, моя В. спала себе спокойненько, около меня дежурным сапом была мед. сестра, которая в случае чего должна была отличить пора или нет мне рожать, что б я не будила попросту врача. А я тем временем всю ночь хныкала тихонечко в подушку, от этого на схватках становилось легче, что б не разбудить медсестру и соседку рядом. Кстати, от КС я когда оформлялась писала отказ. Наконец долгожданное утро….осмотр и …всего лишь 4 пальца…..моему отчаянию не было предела…..столько времени прошло…..опять предродовая, знатная тумбочка которая мне тоже помогала, я на нее опиралась на схватках, которые всё учащались и учащались. На очередном осмотре мне прокололи пузырь, водЫ светлые, но и это мало помогло для родовой деятельности. В предродовую начался прям «поток», одна за другой, девочки приходили пару часов и родила…..другая 30 мин. и родила, а я тем временем всё страдала в схватках и ожидании, ну когда же я рожу. Опять осмотр и 5 пальцев, В. ещё приглашает врача, и уже вдвоем они решают, что мне ещё надо походить. К 12 дня осталось открытие 5 пальцев, а в связи с тем, что к обеду все как-то стали активно рожать для меня моя В. уже не нашла времени((( 12.45 меня начинает тужить ,и девочка которая была в предродовой сама в схватках побежала за врачом. В итоге на операционном столе меня уже тужит страсть как, а В. кричит не тужься, а как если этот процесс я уже не контролировала…..общий наркоз……и экстренное КС. Получается 20 часов в схватках из них 4 часа ребенок без воды.......
Так 12 мая в 13.13 родилась моя дочура весом 3924 и 57 см. Урааааааа, я мама!!!!!!
Отошла я быстро и от наркоза и от всего пережитого, но находясь там решила что туда я больше не вернусь……

Последний раз редактировалось irin-82-ka; 27.10.2011 в 12:29. Причина: забыла
  Ответить с цитированием