Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2011, 18:03   #2811   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Все никак руки не доходили написать, а очень хотелось, т.к. будучи беременной сама читала рассказы о родах. И ориентируясь на себя (а мне хотелось всех подробностей) так и напишу со всеми подробностями.
ПДР мне ставили 13.10.11г. Я на сайте считала 12.10.11. А вот еще 24 сентября появились кровянистые бурые выделения, решила что это пробка, в ЖК тоже подтвердили и я все ждала, когда же я рожу…уже живот большой, мешал.
Оказалось что это вовсе не пробка была. А 11 октября в 5 утра захотелось в туалет, я пошла и тут то увидела что такое пробка. Схватки начались в 5.30, сразу было понятно, что это они. Раньше такого не было, спать бы с ними не получилось и шли как то периодически. Хотя я все никак не могла посчитать интервал. На сайте схваткосчиталок у меня выходило, что пора ехать в роддом, потом что это ложные.
В 10 утра поехали во 2 РД с первым пакетом. Приняли меня там без очереди,т.к. вроде со схватками, но т.к. это было только начало и не сильно болезненно – так живот потягивало и все, то санитарка вообще сказала – «Да не рожает она, нет у нее никаких схваток)))»
Но все таки дали мне ночнушку одноразовую и направили на клизму. Сижу, жду. Тут заходит толпа практикантов)))) набросились на меня как мухи, давай измерять живот, смотреть как проявляются схватки, положение плода определили, ну и клизму они же мне и делали. Ну не так уж это и страшно)))по сравнению с тем, что дальше.
Я попала в обсервацию – хотя не ожидала этого.Последние анализы показали молочницу и повышенные лейкоциты, хотя я после этого просанировалась, но в обменке этого уже не было.
Завели меня в предродовую, впервые я услышала крики роженицы в родовой, испугалась чуть, но т.к. схватки у меня были несильные, то я подумала, что так кричать точно уж не буду - не так уж это и больно.
Через час ко мне пришел зав.отделением Попов, посмотрел КТГ, потом посмотрел меня на кресле и сказал, что у меня дискоординация родовой деятельности. Схватки уже сильные относительно, а матка даже не сглажена. Еще сообщил мне что зря меня в ЖК записали в «возрастную» из-за 28 лет, что на самом деле эти понятия устаревшие. В общем хороший врач, все объяснил мне, потом сказал что вколет мне 2 укола, чтоб матка начала раскрываться, а я поспала.
В итоге я спала до часа дня. Потом на кресле оказалось, что раскрытие 3 см. и я в родах. И время потянулось…..я все еще лежала в предродовой, ходила, дышала, т.к.я была там одна, мне было легко расслабиться. К 4 вечера поняла, что уже очень больно и что такими темпами буду делать эпидуралку. Пошла в 5 сама к врачу, там уже Попова не оказалось, а была Юлия Анатольевна Прокудина, она посмотрела меня на кресле, тут же отошли воды, раскрытие 5 см. Решили, что эпидуралку мне сделают в 19.00.
И снова предродовая с КТГ, как же я ждала эти 19.00, но когда они наступили мне все еще не торопились ее вколоть и лишь в 8 вечера пришел анестезиолог…(очень приятный мужчина))))) хотя на тот момент мне было пофиг, ночнуху я порвала пока крутилась на кровати, да и вообще в целом вид еще тот.
  Ответить с цитированием