Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2011, 13:37   #5   
Форумец
 
Аватар для patriot ru
 
Сообщений: 60
Регистрация: 27.10.2010

patriot ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aalitvyakov Посмотреть сообщение
Поясните, как сложилось фактическое пользование участком - так как в свидетельстве описано или иначе? Есть ли на участке забор или межа?
Алексей Анатольевич, извините меня, я не совсем точно изложил ситуацию.
На самам деле:
Участок в «замкнутых границах» передан мне Решением № 73 поселковой Администрации такого - то населенного пункта в 1994 года, под ведение личного подсобного хозяйства, на праве постоянного (бессрочного) пользования.
В августе 2009 года проведено межевание моего участка.
Изготовлен Межевой план в связи с: уточнением местоположения границ и площади моего земельного участка.
В июле 2011 года мой участок был поставлен на кадастровый учет, с прежним Кадастровым номером.
В июле 2011 года получено Свидетельство о государственной регистрации права.

общая граница моего участка 2 и участка 1(смежницы), по согласованию с последней, фактически разделяет эти участки и продолжает линию стены, отделяющую мое изолированное помещение. Разделение участков произведено таким образом, что принадлежащее мне изолированное помещение, имеющее отдельный вход, площадью 35,7 кв.м. в индивидуальном жилом доме на два хозяина №59, ул.Ленина, р.п.такого-то, литер А, находится именно на выделенном мне участке 2, а остальное помещение в этом же здании находится за границей участка 2, на оставшейся территории.
Забора между участками пока нет.

Смежница, у которой участок1 «грядками» межевания участка не проводила, участок ее на Кадастровый учет не поставлен, Кадастровый номер у ее участка имеется, полечено Свидетельство о гос. регистрации в мае 2010 года (по дачной амнистии).

Проблема, которую в дальнейшем возможно прийдется решать (зависит от поведения смежницы) состоит в том: участок 9 кв.м под сарайчиком без фундамента(построен без разрешения), служивший ранее для хранения угля, попал в границы моего участка. Этот кусочек земли смежницы - не граничит ни с одним участком смежницы.
  Ответить с цитированием