Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2011, 22:14   #80   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
уф!!! До самых черно-белых архивов семидесятых я сегодня не добралась
придется, наверное, лезть завтра на антресоли эт все вялотекущий ремонт...
вот стала вспоминать и засомневалась, подскажите, кто помнит, где находился единственный в те далекие времена начала семидесятых клуб служебного собаководства: на Плехановской или на Ср-Московской. Помню, что в центре, вроде красное здание было и подниматься надо было на второй этаж... Но, Николай Петрович уже был... я-таки довела своих несговорчивых родителей, и меня привел туда папа становиться на очередь (!!!) на добермана. Масюк пообщался с родителем и решил уточнить у меня: "А ты сама какую собаку хочешь?" Святое дело, я, конечно, ответила: "Овчарку!" Потом-то я поняла, что зря это сказала, потому как в результате осталась опять без собаки но, надо сделать скидочку на возраст (мне тогда было восемь лет) и на честное пионерское или там октябрятское... по правде сказать я и до сих пор-то врать не научилась, несмотря уже на "пенсинерский" (почти), а не пионерский возраст)
собаку-то я все равно завела, но уже так сказать самостоятельно- подобрала, вернее, отобрала во дворе щеночка, подозреваю, что было ему недели три, не больше... и шантажом и угрозами поселила дома, стала растить и воспитывать, вырос вот такой Пират. Конечно, как ни мечталось о чуде, все было предсказуемо, но... я научилась сама гораздо больше, чем научила пса: как в рассказе Юрия Сотника он кидался у меня представителей правопорядка, мы лечились пенициллином от чумы (вылечили!!! утром и вечером я возила под Петровский на уколы, потому что в те времена шприц купить было нереально)
у меня потом было много собак, но самый любимый все равно мой Пируша, трудно не мнить себя Мичуриным в четырнадцать-пятнадцать ( если, у нас вон на каждом шагу вполне себе взрослые дяди и тети доказывают, что "бумажки-породы" это все "понты"), но я благодарна ему еще и за осознание простой истины: если люди несколько сот или даже тысяч лет выводили и культивировали породы, так для чего-то это было нужно ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пиратик75.jpg
Просмотров: 19
Размер:	431.4 Кб
ID:	1607789  
  Ответить с цитированием