Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2011, 00:49   #17   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 19.10.2011

robindson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
"Традиционные, общие, вечные, моральные, духовно-нравственные ценности", которые так часто поминает патриарх Кирилл - кто-нибудь мне может объяснить, что это такое?
Есть ли они вообще, эти "ценности"?
Как вообще они могут быть "вечными"?
Как они могут быть общими?
Кто их придумал, кто составлял список этих "ценностей" и могут ли они быть применимы ко всем и каждому из населения РФ добровольно или насильно?


Кстати, еще вопрос. Патриарх Кирилл часто высказывается про то, что "жизнь должна быть служением.... богу, стране, обществу (нужное подчеркнуть в зависимости от момента, когда произносится речь)". И что моложежь нужно в этом ключе воспитывать.
Так мне непонятно: если в конце концов (не дай ктулху, конечно), воспитается этнос из молодняка с установкой "смысл жизни в служении обществу", причем никто из них не будет обладать эгоистическими наклонностями, т.е. себе ни-ни, все - обществу... то подскажет ли мне кто-нибудь, что такое (или кто такой) это "общество", и для чего ему все должны служить? Это ж получится зеноновская апория покруче чем с проблемой о бритье севильского цирюльника!
Ответ прост и очевиден, вам надо бы обратиться к автору тех слов - т. е. к патриарху Кириллу. А так, чего за него то отвечать, - некорректно это будет. Скажешь чего, а он (Кирилл) имел в виду чего другое, вдруг!

А если серьезно, то вероятно, то как вы сами понимаете эти категории и понятия, - так оно и есть. Скажи чего я или другой, отличное от вашего мнения - вы же спорить будете, возражать. На то и нацелен ваш вопрос, который "пышит" нелюбовью и не уважением к патриарху Кириллу, религии в целом. Патриарх Кирилл вам три рубля задолжал что ли, коль вы так негативно к нему настроены?!
Вы лучше скажите кого вы из публичных людей уважаете и ценити? Тогда и будут акценты и позиции ясны! А так сплошная провокация, - с целью выплеснуть негодование на наивного оппонента, поддавшегося на вашу провокацию, да и только! Конструктивно вести диалог вы не настроены. Если есть желание и это вас не затруднит, - докажите обратное!
  Ответить с цитированием