Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2006, 11:32   #23   
Форумец
 
Аватар для Sofi
 
Сообщений: 0
Регистрация: 20.04.2006

Sofi вне форума Не в сети
Моего ребенка зарегистрировали. Отказывают в регистрации ребенка друзьям.

История далее.
После безуспешного обращения в прокуратуру, где не нашли ошибок в действии директрисы ЗАГСа, которая отказалась регистрировать доморожденного ребенка, мотивируя статьями из Семейного Кодекса, где говорится об УМЕРШИХ детях!!! (некомпетентность, как минимум), ребята обратились в общественную правозащитную приемную и вместе с юристом оттуда подали в суд.

14 дней назад состоялось судебное заседание - предварительное. На нем судья озвучила, что родители ребенка полностью соблюли закон, когда предоставили в нужный срок документы: заявление свидетеля родов и свои.

Тем не менее, на суде, который состоялся вчера, произошло следующее:
1. Судья устроила подробный допрос паре на тему "может, это не ваш ребенок?" (где презумпция невиновности-то?), довела до стресса кормящую мать и до рева ребенка.
2. ТЕм не менее, все шло к решению в пользу этой семьи. НО после перерыва (судья, похоже, получила информацию о связях в верхах у директрисы загса) судья отложила решение с такой формулировкой:

ребенок несовершеннолетний. И до сих пор не зарегистрированный. И я должна привлечь органы опеки, чтобы они разобрались, нет ли нарушения прав ребенка, в том, что он не зарегистрирован до сих пор (спрашивается, по чьей вине?)!!!

То есть, сейчас семья должна быть проверена опекскими чиновниками, чтобы они вынесли свое мнение - хорошо ребенку, или его нужно отобрать!!!!
в четверг будет протокол заседания суда.

Связи в верхах решают все?