Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2011, 11:29   #26   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Я хочу, чтобы они жили СВОИМ умом и были свободными. Пусть молятся хоть дубовым идолам, хоть Ктулху, хоть Христу, хоть розовому единорогу. Но это должно оставаться личным интимным делом каждого.
Мы с вами очень разно понимаем, что есть свобода, "кто кем побежден, тот тому и раб". И ещё. Считать себя свободным и быть свободным далеко не одно и то же. И если уж я свободен (а вы ведь хотите, чтобы я был свободен), то никто не воспретит мне поделиться своей верой с тем, с кем я сочту нужным. Примет это человек или нет- вот это действительно личное дело каждого.
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
я буду бороться против таких вот "релиозных деятелей" и "законодателей", и, естественно, лОжить вприсядку (извините!) на подобные идеи и законы.
Простите, а мы здесь причем? Боритесь себе хоть с деятелями, хоть с законодателями. Но ведь мы не деятели и не законодатели. Здесь не бывают Чаплин, Смирнов, здесь не бывают депутаты... Судя по тому, как вы здесь истерите, боязно вам доверять вам травматик. Вон Брэйвика признали невменяемым только после учиненной им бойни. И про вас ктулху его знает, для чего вы приобрели травматик? Может как раз для борьбы с деятелями и законодателями. А поскольку ни тех, ни других так просто не достать, как бы не вместо них не досталось нам, грешным.
  Ответить с цитированием