Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2011, 23:37   #92   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 25.08.2009

белый_шум вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Englman Посмотреть сообщение
белый_шум, ваш язык злой, я работаю с детьми про боно уже год (это бесплатно на благотворительных началах) а что делаете ВЫ?
Вопрос о моей профессиональной деятельности? Увы, детей не учу, но с огромным уважением отношусь к тем, кто этим занимается. Тем более - бесплатно. Если Вы разглядели злость в моих словах - Ваше право, я не имел цели кого-то тут позлить. Вообще, если Вы заметили, стараюсь вообще в таких местах ничего не писать.

princess Tatiana слово "уродский" идёт по диагонали через всю эту тему по отношению к методике преподавания обсуждаемой школы.

"Хороший преподаватель" - замечательный термин и здорово, что Вы, Englman измеряете эффективность его работы не только конечным результатом, но и затраченным временем (я бы ещё добавил количество потраченных на преподавателя денег). Но приведённые Вами цифры (время в 2 раза меньше, результат - в 3 раза лучше) относительны, можно только принять их на веру (я вот Вас лично уважаю, но доверчивостью давно не страдаю). Если затевать такие споры, то хотя бы с какой то фактической базой: привести для сравнения длительность курса "Easy Way" и "хорошей школы", сравнить результаты учеников той и другой по результатам тестов например или устного собеседования. Соотнести затраты, понесённые учениками обеих школ. Вот будет замечательный анализ и экспертная оценка. А пока, всё что написано в этой ветке, извините, - одни эмоции.

Я не ангажирован, поверьте. И не являюсь огромным поклонником какой-то конкретной воронежской школы английского языка.

И напоследок оправдаюсь перед Вами, princess Tatiana. Мой опыт обучения английскому: средняя школа, которая в плане английского не оставила практически ничего, кроме страха перед непонятными правилами, неправильными глаголами и училкой английского с высоким голосом и строгими глазами. Потом (уже не в таком нежном возрасте) одна "школа иностранных языков" (озвучивать тут название этой школы, извините, не буду), где учили английский по книжке Бонка (всех заставили купить двухтомник в книжном магазине за свой счёт) - зубрили по-новой алфавит, правила и читали по слогам английские предложения со словами "колхозник", "колхозница", "50 копеек". Потом - ещё одна, где по выпуске (а это 2-3 года обучения) обещали "диплом международного образца". После месяца обучения в группе из 15 человек, когда результатом было - снова твёрдое знание алфавита и зазубривание штампов "меня зовут Петя", "я живу в Воронеже", "мне десять лет", мне стало очевидно, что такими темпами техническую литературу, которую мне надо бегло читать уже сейчас, я буду читать как раз через 2 года - к моменту получения "диплома международного образца". Потом была школа "Easy Way" - так называемый интенсив, после которого проблемы на работе с английским сами собой сошли на нет.
  Ответить с цитированием