Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2011, 15:29   #95   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
Цитата:
Englman измеряете эффективность его работы не только конечным результатом, но и затраченным временем (я бы ещё добавил количество потраченных на преподавателя денег).
затраченное время - это и есть по сути потраченные деньги.

в easy way:
Цитата:
Во время интенсива практически ежедневно для самостоятельной работы дома выдавалось письменное домашнее задание и аудиоматериалы в формате "послушать-прочитать-повторить вслух". Выполнение письменных работ оставлялось на совесть учащихся - никто не контролировал степень и полноту их выполнения.
это и есть ущербность методики. С таким же успехом можно проконсультироваться у преподавателя один раз - взять у него литературу, аудио и видеоматериалы для самообучения и заниматься самостоятельно, а раз-два в месяц (или по мере необходимости брать у него консультации).

Цитата:
поэтому на развалах интернета я нашёл аудиокниги, сделанные в таком же формате: аудио + текст. По сравнению со школьными раздачами эти книги были интереснее - сюжет, много новых слов, сами книги были не очень длинными - на один-два вечера (детективы, "короткие истории", новеллы, детские сказки и стихи и прочая не очень умная литература).
даже Вы признаете, что материалы, данные Вам в этой школе были "не айс"))


белый_шум, Вы сами кузнец своих знаний.

по поводу другой школы, где Вы учились
Цитата:
одна "школа иностранных языков" (озвучивать тут название этой школы, извините, не буду), где учили английский по книжке Бонка ... После месяца обучения в группе из 15 человек, когда результатом было - снова твёрдое знание алфавита и зазубривание штампов
Озвучьте название этой школы... 15 человек в группе - такого я еще не слыхал... Народ должен знать своих "героев" По-моему очевидно, когда тебя приводят в такую группу - единственное правильное решение - уйти сразу. (хотя за 30-40 рублей в час можно позаниматься пару месяцев - а вдруг будут результаты, тем более Вы лично (белый шум), судя по вашим словам, склонны к самостоятельной работе...)
PS что учебник Вы покупали за свои средства - в этом нет ничего странного, почти все так работают.


Цитата:
Если затевать такие споры, то хотя бы с какой то фактической базой: привести для сравнения длительность курса "Easy Way" и "хорошей школы", сравнить результаты учеников той и другой по результатам тестов например или устного собеседования
Браво! только одно НО, я как раз об этом и писал... ученицы, которые по 2 (или около того) года учились в Easy Way не могут составить грамотно вопрос: то вопросительное слово пропадает, то глагол, то структура, как у утвердительного предложения) не всегда различают простое прошедшее время и перфектное - разве это не ужасно вместо "я написала письмо" сказать "я писала письмо", вместо "я сделала" "я делаю" и тп... я уже молчу о предлогах, для русскоговорящего ошибки звучали бы так: вместо "в понедельник" - "около понедельник", вместо "на выходных" "в выходных" - кто-то может сказать - ну вроде не страшно, НО ДВА ЖЕ ГОДА УЧИЛИСЬ, а им ошибки даже не исправляли. С таким успехом зачем надо было ходить на такие дооолгие курсы, чтобы получить результат, который в других школах достигается в разы быстрее.

Если Easy Way не нравится эта дискуссия и стандартным ответом на любую критику у них идет фраза "Вы конкуренты, вы специально так говорите" - возникает вопрос, почему независимо друг от друга РАЗНЫЕ преподаватели говорят одно и то же по поводу этой школы, а другие школы они не трогают. Не стоит может тогда делать рекламу на тех ресурсах, где существует публичная обратная связь? (но это я уже не в свое дело лезу)
  Ответить с цитированием