Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2011, 18:43   #47   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Знаете, сразу же вспомнился анектод с пожеланием в конце - "Чтобы у тебя так стоял как у них бакс падает!"
При всех их проблемах большинству стран до их "задницы" как до неба. Желаю Вам когда-нибудь пожить на таком уровне
Чтобы не нагружать Ваши, о преклоняющийся перед зеленым баксом высокодуховный человек, мозги главами из учебников по экономике, просто даю ссылку на форум трейдеров, где для детей разжеваны реалии дел с обеспечением доллара:
http://www.procapital.ru/showthread.php?t=11567

И - я даже Вам не пожелаю "Чтобы у тебя так стоял как у них бакс падает!", ибо тогда у Вас будет стоять только виртуально то есть в мечтах...

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Молодой, блин, человек... им что, платили за каждое их произведение? Вы это так себе представляете?
Сидит, значит, Рахманинов, и пишет прелюды, и думает, вот отлично, дюжинку написал, загоню?
Дедуля, блин... нет, конечно же Рахманинов писал свои прелюды, потом барским жестом отправлял устроителям концертов со словами типа "это Вам, ставьте в программу... нет-нет, платить мне не нужно, мне деньги не нужны, я чисто ради музы стараюсь", ага-ага...

Чтоб Вы знали: Рахманинов таки исправно получал роялти за исполнение своих произведений (неужели Вы думаете, что в оперные театры в то время, как впрочем и сейчас, пускают публику даром?) на концертах. Кроме этого, получал и плату как дирижер. К примеру в 1909 году Рахманинов совершил большое концертное турне по Америке и Канаде, выступая, как пианист и дирижёр, в 1918 году провел турне в Копенгагене, что-то около 12 концертов за сезон. И таких примеров - туева хуча.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
да я лучше буду слушать Борнянского, который написал огромное количество отличной хоральной музыки ЗАБЕСПЛАТНО, чем Тихона Хренникова, хоть бы он и за каждую ноту получал!
От любителя тотальной халявы другого ответа и не ждал. Слушайте хоть колхозный панк, исполняемый дрыном на консервных банках (зато - бесплатно!!!), Ваше дело. И, плиз, перестаньте пользоваться проклятой Виндой (хоть даже и нелицензионной), т.к. за ее создание тоже кто-то зарплату получил, хорошо?

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну, если Вы считаете, что у вас ее (души) нет, то так тому и быть.
Не льстите себе, ибо у Вас ее тоже нет... И Ваши предки не были киборгами из глины, созданными естечковым еврейским племенным божком, как бы вас это не огорчало... Но если вам так нравитсо о себе думать - хоругвь в руки, икону на грудь и паровоз навстречу...
  Ответить с цитированием