Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2011, 12:19   #114   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 15.11.2010
Возраст: 38

Nitronex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Englman Посмотреть сообщение
SusieQ писал(а) кто бы о грамотности тут говорил
успокойтесь вы, все преподаватели, которых я знаю, советуют разные школы, НО только не вашу...
попробуйте поменять круг общения.
Цитата:
Сообщение от Englman Посмотреть сообщение
SusieQ, Я всегда говорю только то, в чем уверен.
в средние века все были уверены что земля плоская и спокойно говорили об этом....а дальше попробуйте по рассуждать сами.
Цитата:
Сообщение от Englman Посмотреть сообщение
мне порой на работе делать вообще нечего, стараюсь помочь, чем могу) не у всех же есть деньги, чтобы бросать их на ветер, некоторые, например, последнее собирают, чтобы детям дать образование...
Значете что товарищ Englman, ваши посты лично у меня ничего кроме раздражения не вызывают причем очень серьезного раздражения.

Очень благодарен вам за то что вы так радеете за меня и других людей которые желают изучить английский язык, но какого черта (простите) вы позволяете себе за нас принимать решение что лучше а что хуже?
Вы свое мнение уже высказали? И даже критерии написали по которым для ВАС важен выбор курсов. Все на этом спасибо, оставьте уж дальнейшие рассуждения за нами. Ваш троллинг откровенно надоел уже. Единственное оправдание постоянных постов с бездоказательными оскорблениями здешней школы, это то что вы с этого получаете прямую прибыль.

Да кстати представляюсь. Я человек который очень хочет изучить английский язык и этим собственно и занимается. Посещал уже 3 разных курса в разных компаниях. Сейчас учусь в EasyWay и здесь останусь.
Первые две компании озвучивать не буду дабы не создавать антирекламу (я понимаю в отличии от некоторых что мнение человека весьма субъективно и то что не подходит одному, идеально подходит другому).
2 курса которых посещал изначально придерживаются классической методике. Это работа по учебникам, изучение правил, грамматики, письменные задания и прочее.
Почему мне не подходит это:
- у меня нету цели сдавать какие либо спец экзамены
- достаточно хорошо зная правила я НЕ ПОНИМАЛ устной речи
- я не мог высказать свои мысли в устной форме человеку
- я не мог сморить фильмы на языке оригинала.
- мне не нравиться метод в котором мы все занятие изучаем учебник, это я и без преподавателя могу делать самостоятельно.

Почему МНЕ подходит методика EasyWay:
- идет естественное обучение языку (также как в детстве мы сначала учимся говорить на русском а уже потом изучаем правила, а не наоборот)
- постоянное живое общение на занятиях, в которых участвуют все студенты
- отработка произношения
- слова усваиваются интуитивно, без заучивания и перевода. Я просто понимаю что мне говорят и даже не задумываюсь о том как переводить слова и по каким правилам грамматики (также как и разговор на родном языке)
- спустя всего 3 месяца я могу свободно говорить на простые темы не думая мучительно что и в каком времени сказать, причем говорю грамматически верно
- уже сейчас я понимаю общий смысл разговоров, песен и фильмов на слух (что для меня и являлось целью обучения)

Недостатки метода тоже есть, но в моем случае они не критичны:
- я не смогу сдать спец тесты без дополнительного обучения
- порой я не смогу написать предложение которое легко смогу произнести
- не всегда адекватно могу читать сложные тексты на английском, потому что чтением просто не занимаются на занятиях.
- переводом слов на занятиях не занимаются и если понял не правильно новое слово то можешь в дальнейшем заблуждаться в переводе (хотя можно просто попросить объяснить еще раз)

Все вышеописанное лишь мои критерии выбора курсов и они подходят только для тех у кого схожие с моими цели изучения языка.
А мои цели таковы
1. Свободное общение на английском за рубежом во время путешествий
2. Понимание устной речи в любой ситуации (фильмы, общение, музыка и др.)
  Ответить с цитированием