Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2012, 13:47   #2956   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
ну вот и я добралась.
помня первые роды, которые длились меньше 3 часов, я рассчитывала, что вторые могут быть еще быстрее. Переживала по этому поводу, нам ведь ехать до роддома около 70км, плюс предновогодние пробки, а вдруг еще и дороги занесет снегом, в общем голова кругом.
25 декабря в воскресенье после обеда понимаю, что схватки начались, но уж больно вялотекущие и не регулярные, но из\за причин перечисленных выше решили ехать. еще и старшего с сбой прихватили, оставлять его не удобно было. приехали в роддом, заполнили документы, мужчин своих отправила, сказала к утру отзвонюсь. написала своему врачу, что рожаю. меня осмотрели, сказали, что раскрытие идет хорошо, прокололи пузырь и через 15 мин я уже родила, естественно никакой анестезии не успели сделать, естественно врач моя даже из дома выйти не успела. я даже понять что все уже случилось не сразу смогла, почти не было больно, только 2 схватки поскулила, разрывов не было, разрезов тоже. обработали и в коридор. а дальше как и у всех. сразу в палату, малышка (3300 вес и 54 рост) сразу на сисе повисла, не смотря на то что на 3 недели недоношенная, очень сильная и крепкая. на 4 день нас выписали домой. после первых родов одна мысль - я больше никогда не буду рожать, а после вторых - ну когда же можно будет снова забеременеть?
  Ответить с цитированием