Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2012, 12:31   #117   
Форумец
 
Аватар для bohold
 
Сообщений: 478
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

bohold вне форума Не в сети
тему превратили в перепалку. поймите одно, методика принципиально другая, кого-то устраивает, кого-то нет. бесполезно разводить ругань на эту тему.
Я отучилась немецкому в совокупности 10 лет по классической схеме, из них хоть что-то освоила в последний год - когда поставили нам немку Иду Адамовну учителем. Даже отъявленные двоечники хоть как-то преуспели за этот год. Отучившись в Изи Вэй, понимаю, что это был как раз гибрид "классического" (к которому школьная программа обязывает) и "натурального" метода (которые пропагандирует Изи Вэй).
Согласна, необходимо не только говорить, но и писать.
и в нашей группе были те, кто к концу года вопросительное предложение построить не мог...
но все, кто ХОТЕЛ учиться и УЧИЛСЯ - все говорят правильно и бойко
и то же самое про письмо, то же самое про чтение.
Конечно, нужно заниматься. У меня вот уже по прошествии двух лет, чувствую, косяки - практики мало.
Зато хоть песни по радио понимаю и при выездах за границу проблем с общением не испытываю.
Если понадобиться -подтяну язык для работы.
Мне кажется, не пробуя как я, например, с нуля взять и обучиться языку по данной методике, нельзя так категорично критиковать.
Да, важная оговорка: считаю, что именно мне очень повезло с преподавателем. Других не видела, но наша была действительно на 100% отдачи.
  Ответить с цитированием