Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2012, 20:43   #2529   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СОЛНЦЕЯСНОЕ Посмотреть сообщение
У вас - своя компания. обсуждающая БЖ. А у меня, возможно, найдутся собеседники на тему опасных хозяйских собак. Гораздо более опасных, чем типичный дворянин.
Извините - сами попросили:
Стянуто с одного из молосских форумов:
Цитата:
Татьяна

С вашего позволения размещу копипаст человека, который живёт в Болгарии и готовит там собак-поводырей. Там проблема бездомных собак и кастрюльщиц стоИт ни чуть не меньше чем у нас.

Это реальный случай, произошел с моей далекой виртуальной знакомой. На днях прочитала и аж поплохело.
Пишет хозяйка боксера.

Парии

"Я увидела их утром.

Окна нашей квартиры находятся над входом в детский магазин.И довольно часто люди, заходящие в него, оставляют на улице своих собак, привязав поводок к решетке, ограждающей газон перед магазином.

Услышала какой-то длительный собачий полувизг-полустон, безнадежный в своей обреченности.Так плачут не со скуки. Так плачут только от боли...
Решила выглянуть. Мало ли что?

И увидела...
Два большущих кобеля, больше овчарки размером, жрут живьем своего соплеменника. Точно такого же, как они сами. Молча! Один из кобелей, взяв полностью в пасть ухо своей жертвы, буквально отгрызает его и при этом тянет в сторону. Другой в это время жует его горло. Тот стонет безнадежно. А сука и четвертый кобель поменьше стоят рядом и наблюдают.

Ни рыка, ни лая. Только тоскливый стон. Он уж на спину падал, подставляя живот(собачники поймут этот жест) - не помогло. По оскаленным мордам течет кровь.
Не выдержала, вылетела на козырек с полным ведром воды, плеснула. Не помогло.
Второе ведро досталось дворнику - таджику, который пытался грозно кричать и размахивать метлой, чтоб прекратить все это. Тщетно. Мамы с детьми, направлявшиеся в магазин, изменили свои намерения.

Из магазина выскочил охранник с каким-то внушительным дубьем в руках. Отчаянно им колотил собак. Разбежались.
Подумала о том, что запросто могут подвернуть к нам во двор. Там уютно, помойка совсем рядом, сердобольные жалельщицы, их подкармливающие свежим мясцом.
А мне же своих выгуливать!

Пошла на улицу, намотав на руку полметра стальной цепи.
И, да, применила бы ее в случае необходимости.
Мелкого прогуляла без приключений, пошла с Рыжим.
Ничто не предвещало...

Нюхали мы себе кусты, мимо нас, по тропинке неторопливо шла старенькая бабулька. Классическая такая, морщинистая, в платочке.
И вдруг они появились. И пошли на нас. Трое прямиком, а двое двинулись прямо на бабульку.

Бабулька снача попятилась, потом стала забирать в нашу с Рыжим сторону.
"Боюся я доча...И твово кобеля боюся..." - извинящеся-жалобно, со слезами.
"Не бойтесь,бабушка. Мой точно не тронет. А этим - я не дам. Идите мне за спину. Я не дам им подоти. Не позволю...".

Стоим втроем. Против пяти. Замерли. Те стоят молча, открыв пасти, оскалив клыки, вздыбив шерсть на крупах и загривках. Выждали, стали приближаться. Медленно, по полшажка.
Рыжий тоже поднял шерсть и все норовил встать между мной и ими.
Благородный мой, отважный мальчик.
Ждать больше было нельзя: поняла-еще чуток и бросятся. И тогда трудно нам придется.
Бабуля, словно прочитав мои мысли прошептала: "Твой-то супротив троих не сдюжит... Таких-то..."
Зацепила Рыжего за ствол клена и пошла на них, раскручивая цепь.
На грозный рявк : "Пшли вон! Ну?"- никакой реакции.
Подвернулось дубье,сломанное ветром, подобрала в другую руку. Подошла медленно, но твердо метра на три, готовая к их атаке и моему отпору, беспокоясь, чтоб еще кто-то не зашел со спины - там же мой Рыжий и старушка!
Не выдержали мой взгляд. Почувствовали мою решимость. Дрогнули. Повернулись и пошли.

Большие, наглые, гладкие, сытые, опасные...

Попятилась быстро обратно, не выпуская их из виду. Поворачиваюсь, чтоб отцепить Рыжего и вижу, что бабулечка эта стоит, прижавшись бедром к боку моей собаки!
"Спасибо табе, доча... И кобелю твому спасибо. Раньше-то, до сего дня, я таких-то боялася. Ну, таких, как твой. Выходит - не тех... У твово глаза-то человечьи, а те - звери же. Чистые дикие звери..."
И робко провела натруженной дрожащей ладонью по голове моей собаки.
Улыбнулась уголком рта, все еще испуганная: "Гли-ко! Чисто плюшевый он у тебя!"
Рыжий все понял. Посмотрел на меня, вздохнул и осторожно лизнул старушкину руку.

Бабушка еще постояла с нами, поговорили и проводили ее прямо до ее подъезда.
Хватанула дома валокордина.Трясти уже почти перестало."

http://helpbigdogs.forum24.ru/?1-12-0-00000113-000-40-1
  Ответить с цитированием