Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2012, 16:31   #412   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Imaginary Посмотреть сообщение
по себе людей не судят. если Вам от Вашей жены только это и надо было, то встречный вопрос-смысл Вашей женитьбы?
Мне много чего надо. Я требовательный. Но покупать ее я не собирался

Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
jon_d, а вы женаты?
странный выбор раздела для флуда =)
Да. Но это не флуд, я попытаюсь образумить молодых да неразумных

Цитата:
Сообщение от Imaginary Посмотреть сообщение
rеdmаn, как показывает практика, вы-мужчины больше тратите на поход с друзьями в бар футбол посмотреть, чем за жену на свадьбе выкуп заплатить... у подружки сестру за 10р муж выкупил - во позорище было(((
А сколько надо? 1000? 5000? 10000? Жены такие дешевые...

Цитата:
Сообщение от _*Sky*_ Посмотреть сообщение
А я вообще не хочу денег на выкупе! Шоколадки, шампанское..да че угодно, но не деньги! Важен же сам процесс, а не "калым"!)))
А что важного в процессе? Для чего он нужен? Есть вариант, что свадьбы не будет, если продешевит?

Цитата:
Сообщение от Imaginary Посмотреть сообщение
... живут они через улицу друг от друга, он специально на выкуп сильно опоздал, чтобы притык к загсу было...соответственно никаких конкурсов, ничего провести не получилось и тогда свидетельница попросила хоть в прямом смысле "дать хоть выкуп за невесту"...он дал 10рублей. Было очень противно, когда обо всем этом узнала(( тут даже не вопрос о жлобстве, а о самом хамском отношении к своей будущей жене и ее семье. она со свидетельницей готовилась, организовывала, продумывала выкуп (и на тот момент со стороны БМ не было никаких отрицательных эмоций по поводу его проведения), видимо он уже тогда знал, что он просто на него не придет...
И зачем так было готовиться? В чем приятен этот процесс? Кому приятен? Опять же, разные традиции часто ведут к скандалам. Например, некоторые считают, что нормальный жених должен заплатить как можно меньше и прорваться к невесте любым способом. У некоторых считается, что торговаться и платить должен свидетель. А потом, из-за глупых традиций вот такие недовольства. И зачем это???
  Ответить с цитированием