Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2012, 00:57   #3319
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,838
Итак, сравнение Q2 и Q4. Очень много субъективного, хочу сразу предупредить.
Номинально Каркам Q4 является более продвинутой модификацией Каркам Q2.

Какие из отличий не понравились:
-Разъемы
---У Q2 был mini USB (достаточно распространенный, подходил кабель от переносного винчестера) и был полноценный HDMI разъем.
---У Q4 используется редкая PC/AV-разновидность USB и mini HDMI
----------Кабель PC/AV USB-USB есть в комплекте, но он достаточно длинный. Для меня это минус. И так приходиться всякие кабели с собой таскать, а этот переросток только лишнее место занимает.
--------- mini HDMI. Если нет кабеля, а Вы хотите подключать рег напрямую к телевизору, придется дополнительно покупать кабель HDMI- mini HDMI. В комплектации его нет

-Крепление. У Q2 мне казалось удобнее.
-По комплектации. У Q2 был очень практичный футлярчик, куда регистратор можно было положить, когда ты его снимаешь с крепления. Рег даже можно было носить с собой по типу сотового телефона. Я его с собой постоянно не носил, но футляр был удобным дополнением. В комплектации Q4 футляра нет.

Что понравилось:
-Нет подвижных частей
--------У компоновки типа Q2 (не только каркам) есть недостаток, связанный с нарушением контакта шлейфа, в поворотной части рега, что может приводить к помехам и даже зависанию
-Кардинально улучшена запись звука
---------У старины Q2 был серьезный недочет по этой части, по крайней мере, в моей ревизии.
-Более емкий аккумулятор
-Питание 12-24В. Можно подключать напрямую в бортовую сеть
-Нет светодиодов. У меня на Q2 при подключении рега к бортовой сети, светодиоды начинали мерцать, даже если в настройках они были отключены. Глюк такой.

Так же, до сего времени качество записи видео у этих регистраторов было идентичным.
Однако, в новой ревизии Каркам Q4 производителем была заявлена новая более светочувствительная матрица, что должно было отразится на качестве ночной съемки.

Собственно, следующее сравнение будет посвящено именно этому заявленному отличию.

Последний раз редактировалось Radon; 20.03.2012 в 01:17.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх