Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2012, 10:32   #420   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
все коммунальные платежи идут напрямую в МИВЦ, ТСЖ этих денег не видит и смухлевать с ними не может
Мне б хотелось по подробнее понять , как работает эта система? Что значит УК или ТСЖ не видят этих денег?
Ситуация:
Есть должники по воде , за них оплачивают добросовестные соседи (исходя из данных ОДПУ). Деньги перечисляются нашей УК в РСО.
Через какое-то время долги по воде неплательщиками погашаются. Перерасчёт никакой не делается нашей УК. И что Вы хотите сказать, что эти деньги уходят в РСО?
Нет. Они остаются в УК -чистой прибылью.
Цитата:
Сообщение от Роман_Ф Посмотреть сообщение
ЖКХ наверное самая демократичная отрасль в части собственности и бизнеса). Слепите ТСЖ и станьте "бароном" - кто Вам мешает?
Или любимое занятие пересчитывать деньги в чужом кармане Вам больше по душе?))
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Газарян, меня вот интересует один вопрос, если у вас все так хорошо и ваши цифры верны, почему до сих пор никто из собственников дома не согласился стать председателем вашего ТСЖ ??? Может быть камней подводных слишком много ?
Я бы слепила ТСЖ , даже собрание провела. Но до регистрации не дошло, так как понимаю , что нужны специальные знания и опыт. Но к сожалению, в нашей стране учат только на юристов и экономистов, а НУЖНЫ реальные УПРАВЛЕНЦЫ В СФЕРЕ ЖКХ.
Если я за что-то берусь, то считаю, что должна знать всё досконально в своём деле ( всю бухгалтерию, все технические нормы и т.д.)
Решились бы частично вопросы по безработице. А у государства другая политика, направленная против людей.
Законодателями пролоббированы вопросы с этими ОДПУ , специально , чтоб ещё денег с наших карманов снять.
Эту разницу по ОДПУ могли б гасить за счёт федеральных средств. Страна боготейшая.... Так нет, всё по карманам своим растаскивают, миллиарды на тот свет всё равно не заберут!

Все мои обращения за консультациями, посещение семинаров по управлению домом -ТСЖ , обычно состоят из пересказывания ЖК РФ консультирующим. Почитать ЖК РФ я сама в состоянии.

И самое главное , я считаю, что власть должна помогать( и юридически и материально) людям в создании ТСЖ. Должен существовать определённый механизм по передаче всей документации на дом ( а сейчас УК уходит и все документы уносит , что потом не востребуешь). Короче, бардак!
Должен существовать прозрачный механизм по смене УК , чтоб действовал определённый рыночный механизм- конкуренции.
Только тогда УК будут дорожить своей репутацией и стараться работать максимально честно. Сейчас у них просто нет мотива это делать, так как знают, что никуда мы от них не денимся.
И с этими законами ,тупик не избежен!

Последний раз редактировалось panda12; 04.05.2012 в 13:30.
  Ответить с цитированием