Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2012, 00:20   #474
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 631
Цитата:
Сообщение от Mr_OlegMan Посмотреть сообщение
Посмотреть цены и заказать можно на www.exist.ru. Машина какого года? Рестайл\Дорестайл? У меня дорестайл 2006-го года. Ниже цены для моего фокуса:
- Подшипник ступичный отдельно не меняется (во всяком случае геморно) и в сервисах меняют ступицу с подшипником в сборе. 2700-2800р ступица + замена 700р. Самому 2 недели назад меняли.
- Стойки стабилизатора примерно 700 - 750 р + заменить две передние стойки обошлось 350р. Завтра буду задние менять - отпишусь.
- Про стойки передние и рейку не знаю (задню стойку менял недавно поставил б.у. за 1000р).
Посмотрел тока что на экзисте: передняя стойка от 500 до 1000 р. в зависимости от производителя
Mr_OlegMan спасибо за ответ, информацию и ссылку на сайт! Буду смотреть теперь))).
Не очень сильна в понятиях "Рестайл\Дорестайл". У меня обычный форд без каких-либо "излишеств", получается дорестайл. Год тот же))) Пробег 70000 км.


Цитата:
Сообщение от Mr_OlegMan Посмотреть сообщение
А рейку точно нужно менять? Просто мне у официалов неоднократно пытались впарить замену рейки, но как оказалось она вполне еще пригодна для езды и причина шума была не в ней. Все-таки стоимость у нее не маленькая...
У нашей машины причина шума в насосе гидроусилителя. Залили жидкость шум пропал, но вроде как(по словам сотрудников одной из воронежской мастерской) и шум и возникшие проблемы появятся снова т.к. из-за неисправности рулевой рейки вытекает жидкость гидроусилителя.

Сама рейка и ее замена удовольствие не из дешевых.



Цитата:
Сообщение от Mr_OlegMan Посмотреть сообщение
Насчет сервисов. Мне понравились Карабус (Только очередь у них большая уж), Эталлон Авто. Подвеску же мне перебирали недавно в небольшом сервисе на Минской. Детали могу в личку.
Да пожалуйста если не сложно киньте детали в личку. И где чинитесь)))
Спасибо!)
brilliand вне форума   Ответить с цитированием Вверх