Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2012, 11:21   #14   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elena71 Посмотреть сообщение
Молотов В.М. у знатной звеньевой колхоза им.Сталина Панинского района Героя социалистического труда А.М.Черных

Вложение 1611946
Цитата:
В 1957 году на воронежской земле побывал известный государственный и партийный деятель, соратник Сталина Вячеслав Молотов. В столицу Черноземья он прибыл по случаю награждения нашей области орденом Ленина. Высокий гость принял участие в торжественном митинге и посетил образцовые хозяйства. Об этом сразу же отрапортовали газеты. Однако тогда же Молотов нанес еще один визит – неофициального характера, который остался в памяти старожилов. Своими воспоминаниями о том визите с «ГЧ» поделилась наша землячка.

Но прежде – о причине приезда Вячеслава Михайловича. Почетной награды Воронежскую область удостоили за успехи трудящихся в животноводческой отрасли. Соответствующее распоряжение в «верхах» подписали 17 декабря 1956 года. Сам орден Молотов привез в областной центр ровно месяц спустя и задержался в наших краях до 21 января 1957-го. Программа у него была насыщенная: посещение колхозов Семилукского района, осмотр животноводческих ферм, экскурсия по Перелешинскому сахарному заводу, встречи с передовиками сельского хозяйства в Панино.

Колхоз имени себя
От той поездки остались фотографии. Мы их нашли на сайте, посвященном истории Панинского района. На снимках: Молотов в окружении рабочих; Молотов, увлеченный беседой с колхозницами – «классика жанра», излюбленные сюжеты советской пропаганды. К слову, о пропаганде – в то время в Семилукском районе было хозяйство, названное в честь Молотова. Так что Вячеславу Михайловичу довелось на воронежской земле побывать в колхозе имени себя.
http://infovoronezh.ru/?page=newspage&id=10923
  Ответить с цитированием