Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2012, 11:53   #317   
Форумец
 
Сообщений: 147
Регистрация: 26.01.2009
Возраст: 39

kolgrimm вне форума Не в сети
Всем привет.

Оставлю и свой отзыв о посещении этого аквацентра. Были там вчера вечером, ходили по купонам (590 на двоих за целый день), реально нам хватило 3 часа; накупались вдоволь.

Ну а теперь немного подробнее. В Фишку я хотел сходить уже давно, но цены у них уж больно высокие, это меня и останавливало. И вот на группоне начали продавать купоны на посещение аквацента - сразу же купил 2. И только после этого решил почитать отзывы о Фишке на БВФ. Прочитал все 11 страниц данной темы - и, честно говоря, желание идти в аквапарк заметно поубавилось! 80 % негативных отзывов (опасные горки, после которых спина в кровь стиралась, грязная вонючая вода и т.д.). Как можно дольше оттягивали посещение аквацентра - и вот пошли 12 июня (последний день акции) - оказалось, что почему-то аквацентр не работает 12 (хотя согласно надписи на купоне 12 - рабочий день), однако акцию продлили до 17 июня. Вчера, наконец-то решились.

В аквацентр мы зашли около 5 вечера. В холле оказалось очень просторно. Нам дали браслеты и мы направились в раздевалку (о ней очень подробной написано в данной теме - так что ничего нового). Душевая тоже ничем не запомнилась (единственное - полочка для шампуня была только у 1 душевой кабинки).

И вот мы в аквапарке. Атмосфера нам сразу понравилась - огромное пространство, прощрачная голубоватая вода, причем Очень чистая (я на такое не рассчитывал - видно на выходных поменяли). Мы сначала поплавали в бассейне (особенно понравилась иммитация течения!), затем полежали в джакузи. Долго не решались прокатиться с горок - после стольких негативных отзывов о плохих стыках. Но потом все-таки решились. Первой опробовали оранжевую (открытую) горку - очень понравилось, но спину и правда немного царапает на некоторых поворотах. Но особого дискомфорта от этого нет. Затем прокатились на желтой горке. На ней почему-то скорость скатывания ниже, чем на оранжевой, но тоже понравилось. На красной кататься не решились (и опять все из-за отзывов!). Затем пошли в парилку - парилка понравилась - просторная, аккуратная, чистая, но слобовато ее греют (на термометре была температура в 85 градусов). Рядом с парилкой расположен небольшой бассейн (с такой же чистой и теплой водой как и во всем комплексе). На мой взгляд, если бы вода была холодная - было бы намного лучше.

Потом мы долго смотрели как люди (среди которых были и дети) катались с красной горки и ,наконец, все-таки решились! Но, признаюсь, было очено страшно! Однако все оказалось совсем по-другому. Страшно ехать только вначала, когда проваливаешься в темную трубу под доволно болшим углом, но потом труба начинает идти вниз по спирали и пропускат свет. В середине горки почему-то скорость очень замедляется, чуть ли не до остановки, но вот зато под конец (последний виток или два спирали) ты настолько разгоняешься, что теряешь ориентацию и начинает заносить на борта (но не сильно - ничего опасного) - поэтому из трубы вылетаешь не ровно на спине (как на 2-х предыдущих горках), а как-то боком - но от этого еще интересней. В итоге, красная горка нам понравилась больше всего и мне не понятно, почему ее так ругают! Между прочим в ней, как мне показалось, самые аккуратные стыки, так что никакого дискомфорта спине нет вообще (в отличие, например, от оранжевой). Потом только с нее и каталиь!

Также нам понравились и 2 скоростные горки - когда скатываешься с нее - возникает ощущение свободного падения! Прокатился я с нее раз 7, но так и продолжал бояться, что могу врезаться в лестницу, хотя не долетал до нее минимум 1,5 метра. Но все же, на мой взгляд, можно было сделать лестницу подальше от горки.

В ресторане ничего не покупали - цены, как мне показалось, обычные для средней кафешки самообслуживания (типа Рокабу или Тошира). Перед рестораном стоят стоилики, а чуть дальше (ближе к воде) лежаки.

Присуствует также небольная десткая площадка, с двумя маленькими аква-горками. Деревянный корабль также думаю понравится детям.

Вот, наверное, вкраце и все. Теперь постараюсь подвести итоги. Отдых в аквацентре мне очень понравился. Не могу разделить тех негативных отзывов, которые о нем пишут. Единственное, могу согласиться, что стыки на оранжевой горке могли бы сделать более гладкими. Но даже несмотря на это спину мы себе не поцарапали (лишь в некоторых местах были небольшие ссадины). Вода была просто чистейшая! Места для того, чтобы поплавать, вдоволь. Я бы сходил туда еще раз, но только по той цене купона (300р). Обычные цены кажутся слишком завышенными! Думаю, если бы они снизили цены минимум в 2 раза - рентабельность была бы значительно выше!

В общем всем советую как неплохое разнообразие вашего отдыха. Ничего опасного я там не заметил. Все здорово. Хотя бы раз советую сходить всем (особенно если будут еще акции).

P.S. это первый посещенный мной аквапарк, так что сравнивать мне не с чем.