Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2012, 10:54   #26   
Форумец
 
Сообщений: 263
Регистрация: 13.12.2007

Светлана-с вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
Ariman, но к сожалению реальных путей решения данного вопроса никто не может предложить и посоветовать как умерить аппетиты Стройтехники тоже.
Собрать ОСС(общее собрание собственников)по ЖК и поменять УК. А перед этим обратиться в Жилищную инспекцию и Управу района и орган управления тарифами(забыла как называется). По новому ЖК, эти организации контролируют деятельность УК и ТСЖ. Мы в прошлом году так и сделали-Жилинспекция оштрафовала председателя ТСЖ, а Управа перевернула всю документацию и предупредила, что ликвидирует ТСЖ ПО СЛЕД. ЖАЛОБЕ.
Есть ли у вас ТСЖ или вас напрямую обслуживает УК, не знаю, но т.к. я не член ТСЖ(т.к. не вступала и заявление не писала о вступлении, а это обязательно по закону и выйти вы в любое время можете если вступили), и ТСЖ обязано со мной заключить договор на обслуживание дома, так же как и УК. Поэтому я плачу не по квитанции ТСЖ, а по отдельной квитанции, кот. вы можете взять-чистый бланк в МИВЦ или бухгалтерии УК, только за те услуги кот. я пользуюсь, а не кот. мне навязывают или приписывают.В квитанции я подробно расписываю, за что плачу. Ни один суд не придерется.
Все элементарно "Ватсон".
Может написала сумбурно, но я боролась 2 года с ТСЖ, пока мне не посоветовали юристы со Всероссийского юридического сайта, кот. сами так платят.
  Ответить с цитированием