Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2012, 21:03   #288   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 02.08.2012
Возраст: 48

OlgaBumblebee вне форума Не в сети
Добрый день! Позавчера нам остеклили 2-х комнатную квартиру. Мы сдвинули мешающие предметы от окон, накрыли все, что можно, потому что по опыту моих родителей, пыли и грязи должно было быть очень много. С бригадой установщиков дома находился муж, а я, когда пришла с работы, была приятно удивлена. Да, мусор был, но совершенно не в тех гигантских количествах, которые я себе представляла. Все крупные детали вынесены и аккуратно составлены в коридоре, а нам осталось подмести и собрать обрезки пены, пластика и мелкую пыль. Мастера старались, работали быстро и аккуратно, в общем отношение всех представителей данной фирмы, мне очень понравилось.
Теперь по установке. 2 стандартных окна, в детской и на кухне, были установлены быстро (буквально за 1,5 часа) и полностью соответствуют моим ожиданиям. Пока все устраивает, спасибо. Больше всего проблем у установщиков возникло с балконом в спальне, который мы застеклили с расчетом на последующее утепление и интеграцию балкона с комнатой. На установку окна на балконе было потрачено около 6 часов. При этом возникли 2 проблемы, одну из которых мы заметили, и ребята сразу ее устранили: при выборе подоконника на балкон нам сообщили, что подоконник нужен шире, чем необходимо, потому что часть подоконника будет заходить внутрь конструкции (окно смонтировано не на панели балкона, а на брусе, т.е. заглублено под утепление). Был выбран подоконник 20 см, когда его установили, он оказался слишком широким, мы на такое не рассчитывали. Мастера, которые уже оделись и собрали инструмент, с готовностью вернулись и отпилили 5 см, после чего подоконник принял тот вид, который и должен был иметь, спасибо им за это. Хотя не совсем понятно, почему специалисты, которые консультировали нас-дилетантов в этом вопросе, не разъяснили нам этот момент. Вторая проблема обнаружилась чуть позже, когда я начала отклеивать наклейки со стекол, я обнаружила, что наклейки, указывающие на энергосберегающее стекло, на всех стеклах находятся внутри помещения, а на торцевых элементах балконного окна - снаружи. Насколько я знаю, стекло с покрытием должно находиться внутри помещения. Что теперь с этим делать - разбирать окно и собирать заново?