Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2012, 10:00   #6901   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Девочки, поскольку обсуждение в теме идет нон-стоп, даже и не знаю, где найти. У меня, как у непосвященного пока в теме зимней одежки, куча вопросов назрела, не смейтесь, если глупых. 1. Читаю вот, что в основном про одни и те же марки тут пишете. Они что единственные или самые лучшие? И если так, то чем принципиально лучшие, чем другие. 2. Почему зимнюю одежду нужно покупать уже сейчас, рискуя промахнуться с размером? Сейчас дешевле, да? Вариант ближе к зиме пойти в магазин и купить чем плохой? 3. Как понять, какой же брать размер, если брать сейчас. Мы сейчас 70 см, к зиме будет 10 месяцев. 4. Покупать собственно где? Где-то ведь наверное дешевле, интернет магазины, СП? 5. Ну и не проверхнюю одежду, но тоже про зиму. А что купить мальчику под верхнюю одежду, колготки, штаны?
1) обсуждение идет про одни и те же марки, потому что они наиболее распространенные и качественные, это т.н. бренды.
Ленне, Керри, Пилгуни, Войчик - изософт, Рейма (не вся), Ласси, Джонатан - мембрана. Ноунейм практически не обсуждается.
Ну собственно говоря, наиболее обсуждаемые, наверное и есть лучшие и наиболее доступные для покупки, да.

2) Хороший вопрос В этой теме уже обсуждалось, что в октябре выбор в магазинах будет уже минимальный и по размерам, и по расцветкам, потому что наиболее маньячистые все расхватают в августе-сентябре. Также летом наиболее актуальны закупки тех же Ленне и Хуппы. Но опять же начинать готовиться в июне несколько перебор )) Август на мой вкус - в идеале.
Если рассматривать покупку б/у, то опять же к октябрю как правило из предложений останутся наиболее непривлекательные либо по качеству, либо по цене. Но опять же, синтепоновый комбез в Карапузе ты и в феврале купить можешь.

3) Воспользоваться таблицами роста, на той же Кукузе. Спросить тех, кто на год старше, что они носили.

4) Это смотря что именно ты хочешь купить. Группы в контакте, ББ, материнство, литтлван, авито - наиболее выгодные по цене предложения можно найти там.

5) Сама интересовалась этим вопросом )) Мне сказали колготы, а в людные места брать юбку/сарафан.
  Ответить с цитированием