Тема: Коротояк
Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2012, 22:58   #77   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,783
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Акованцев Посмотреть сообщение

Совершенное враньё антирусского человека!!!
Хуехрень-то не несите.

Цитата:
Сообщение от Акованцев Посмотреть сообщение

Коротояк был городом до того, как ещё Острогожск и не был даже казацким хутором (историю дворянина (помещика) Сафонова, хутор Медежья поляна, знаю, так как в косвенном с ним родстве).
Кототоякский район существовал до 1961 года, а вы говорите село??!! Читайте историю Воронежской области, где город Коротояк был самым первым, а уж Воронеж появился 300 лет спустя, и, изучайте Вторую мировую войну, но не по лживой советской истории!! Самые ожесточённые бои, во всей Воронежской области, были, именно под Коротояком!!!
Ну и по делу. Из сообщения вижу, что границы страшенных боёв уже расширились - оказывается под Коротояком. Бои, при которых оттуда могли выбивать немцев, возможны в январе 1943 г. Основные удары наших войск я вам показываю на примитивной карте http://war1960.narod.ru/sww/s10.gif - Коротояк, как мы видим, посередине. Немцы и итальянцы, почуяв неладное, как зомбированные отступали к Острогожску в надежде найти командования и вообще понять что происходит. Из Коротояка враги отступили, дабы не быть окружёнными. И про город приврали, разговор был не про район, а про то, что после войны Коротояк перестал существовать как город - это не правда. Всё выше написано.

Но, вы определённо правы в том, что страшенные бои там были, но путаете и меня и себя - Коротояк не разбивали Русские при выбивании немцев из города, а немцами, при захвате села, т.е. Коротояк разбили в августе 1942 г. 7 сентября Которояк был полностью захвачен немцами, им достались руины. Более никаких боёв не было. Бились ветераны не за !славный районный центр Коротояк!, а за переправу, по которой выходили отступающие части. Вот это история, а не выдуманная пафосная галиматья.

А вот и ссылка на бои http://pokrov3.narod.ru/centr.htm

Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
А вот и ссылка на бои http://pokrov3.narod.ru/centr.htm
Да и тут тоже враньё - "144 танка".

Прошу модераторов объединить мою писанину.
Благодоря тому, что в конце июля наши прорвались в Коротояк и захватили переправу, мой дед то ли 8, то ли 10 августа переправился через Дон http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...0&d=1318871676. Читаем дневник 8 августа. 11 августа уже на том берегу.

Наши части метались вдоль Дона и в июли и в августе. Хотя я раньше думал, что в июле все кому надо отступить - отступили, и запись от августа в дневнике меня путала.

Последний раз редактировалось SERG16; 13.09.2012 в 23:10. Причина: объединение
  Ответить с цитированием