Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2006, 12:06   #62   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Pengvin
Цитата:
Я тут смотрю никто не привел хотя бы одну дизассемблированную функцию написанную на паскале или на си. По другому я не вижу как еще можно сравнивать компиляторы.
А что языки отличаются только кодогенераторами?
Цитата:
А языки сравнивать это бесполезно.
Двумя руками за.
Цитата:
Кому на чем проще писать если человек всю жизнь на дельфях кодит то незачем ему переходить на си. Потому что он на дельфях напишет хорошо оптимизированный код; а на си, выученном за два дня по самоучителю какого нибудь кривого уродца который тормозит и вылетает.
А зачем шарахаться в крайности: "всю жизнь", "выученном за два дня" и т.д.? Если вы выбрали способом зарабатывания себе на хлеб - создание программных продуктов, то волей-неволей всю жизнь придется учиться. Ясен пень, что если "никогда слаще картошки ничего не ели", т.е. больше одной языковой среды и связанных с ней парадигм не использовали, то естественно, единственным способом решения новой задачи станет попытка решения ее имеющимися средствами. Ни о какой оптимальности здесь речи идти не будет, т.е. "не стреляйте в тапера, он играет как умеет"...
Современные языки достаточно абстрактны. И сравнение результатов работы кодогенераторов на простеньких примерах - imho, пустая трата времени. К примеру, находясь на win-платформе, при использовании плюсов я могу писать с использованием только API(путь настоящих самураев ), MFC, WTL(не повторяемо в рамках Delphi из-за шаблонов и множественного наследования), а также огромного числа кросплатформенных решений. В рамках Delphi мне доступны только API и VCL.
ЗЫ. Imho, "Учиться, учиться и еще раз учиться" (c) В.И. Ленин, от себя добавлю "хотя бы для расширения кругозора"...
  Ответить с цитированием