Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2012, 07:35   #20   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
Здесь упоминали лагерь "Зеленый огонек". А еще был от завода им. Дзержинского лагерь "Огонек" в Сомово, я туда начала ездить с 8 лет и до 12-летнего возраста. В памяти остались линейки на открытие (закрытие) лагерной смены, костер, речка, различные конкурсы... Я помню, что кормили очень сытно, порции были убийственно большими, и вожатые ругались, что мы, дети, не съедали все, но это было просто невозможно! Запомнились "родительские" дни - суббота и воскресенье, когда детей под расписку родители забирали на речку на целый день! - уж там мы плескались в речке не 5 минут, а сколько хотелось! Повзрослев, уже ходили с тюбиками зубной пасты мазать мальчишек (а мальчишки, соответственно, девчонок), но только вот по пути обязательно натыкались на вожатых либо воспитателя; старший отряд - 1 отряд (самый младший был 4 отряд) - на танцах мог находиться до 21.30, а те, кто помладше - дико завидовали и мечтали быстрее вырасти, чтобы перевестись в 1 отряд. Может, я была таким удивительным ребенком, но я любила ездить в "Огонек", мне брали путевку на 2 месяца, а третий месяц лета я проводила с родителями либо на турбазе "Горка", либо мы с папой ездили по городам Советского Союза. И воспоминания мои о пионерском лете - самые хорошие, чистые, светлые. Я помню, что были общее фото, если найду - обязательно выложу, но, боюсь, что с переездами и ремонтами - могли не сохраниться.... увы...

4-й отряд пионерского лагеря "Огонек". Июль 1974 года.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1160072.jpg
Просмотров: 193
Размер:	465.5 Кб
ID:	1985967  

Последний раз редактировалось SERG16; 03.10.2012 в 07:36. Причина: объединение
  Ответить с цитированием