Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2012, 05:08   #6831   
Форумец
 
Аватар для Serg12
 
Сообщений: 160
Регистрация: 03.12.2009
Возраст: 43

Serg12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FastMozG Посмотреть сообщение
Здравствуйте все.
Я купил винтовку хатсан150. Хочу поделиться впечатлениями.
Винтовка очень тяжелая и неудобная, но мне нравится. Тяжесть это надежность, а к неудобству быстро привыкаешь.
ВСе рекомендуют расконсервировать винтовку после покупки. И поскольку все равно надо устанвовить мощную родную пружину, разобрал винтовку все вытер и смазал ее солидолом.
Родную пружину еле впихнул, но теперь все прекрасно, - взвести правда могу только об коленку, но это радует - наверняка она супермощьно стреляет.
Недавно пробовал стреять - пробивает унитаз навылет - КЛАСС
Стреляет довльно точно - с 10 метров в унитаз попадает три из четырех пуль!!! офигеть, не ожидал такого. С упора даже пару раз по пять выстрелов подряд попал, но потом унитаз развалился. Теперь думаю какую оптику купить.
Пули пробовал разные, какие то остались с советского времени в баночке, там попадаются и колпачки и даже елочки. Некоторые уже стреляные, но совсем не сильно мятые.
Не стреляные елочки полетели лучше всего. Один раз даже попал в спичечную коробку - хз может случайно - но мне кажется если купить хорошие пули(у нас тут есть в серой коробочке елочки по 25 рублей) - то можно будет и по коробкам попадать, особенно с оптикой.
Везде пишут про дизель, и что это вредно, но у меня после солидола никакого дизеля нету, только дымок из ствола. Чтобы были искры и пламя на пол метра наверное надо попробовать залить в компрессор масла. Не подскажете сколько надо лить? Вот ссылкассылка на стать с полной лажей -тут пишут что около чайной ложки должно хватить.
Пишут что у хатсана150 фальшствол болтается в стволе - ну это то полный бред, если и болтается то по моим ощущениям это ни на что не влияет, все разговоры про болтающийся ствол скорее всего надуманный лепет завистников, чьи винтовки не способны прострелить навылет даже одну стенку чугунной ванны.
В общем винтовкой доволен, стреляет супер, ощущения запоминаются особенно приятная боль в мышцах после 20 выстрелов, и звон в правом ухе после пострелушек без наушников.
Не а мне понравилось! Весело,с юмором.Особенно про унитаз на 3 метра и оптику))) Да еще про пули стреляные тоже нечего! Ну уж извините,видимо я достал Вас вопросами)))По поводу удобства,каждому свое,при покупке так же смотрел и норику и гаммо,хачик понравился! По поводу точности и кучности как отстреляю,так и напишу!Я спрашиваю просто совета по обслуживанию и аксесуарам,так как немного не в теме! А технические проблемы для меня мелочь))) И покупалась винтовка для развлекушек!Просто как игрушка и не более того! Как Вы говорите чтоб унитазы крошила))) Ну а с маслом в компресоре я тоже удивился,поэтому и спросил у "бавалых"! Самое интересное,на автофорумах тоже самое,как только человек покупает авто классом выше,то все остальные ведра с болтами!))Мне лично пофиг,с удовольвствием отвечаю на технические вопросы в которых кампитентен,не зависимо от класса и марки!То что у меня мегогавновесло с грохотом пушки и отдачей гаубицы,да и еще весом тяжелого гранотамета и точностью рогатки,по Вашему мнению мне понятно и обсалютно безразлично))) Просто интересуют техническая сторона вопроса! Если винт будет бить кучно,куплю оптику,склоняюсь к пилад,если нет,вопрос решим! Так как принцип работы идентичен на всех ППП!Хотя я не без удовольствия читаю подобные посты,иногда встречаются достойные литературные произведения)