Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2013, 22:49   #19   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrejpan Посмотреть сообщение
если рискнёте прочитать рассказы, был бы интересен Ваш отзыв. Принимаю любые (и отрицательные, и положительные), но аргументированные.
Уже не раз (и здесь тоже) спорили на тему - поддаётся ли искусство ( а литература оно и есть)) точному аргументированию. Настолько восприятие литературных произведений - субъективная вещь.
Но всё же несколько слов о Вашем творчестве. Но предупреждаю, что это опять же субъективно....
Так вот - это просто "не моё". И вот почему - из нескольких вещей представленных Вами, познакомился с "Алтарём", соответственно с "титульным" произведением темы и ещё с "Выброшенные на берег"....
Вы пытаетесь обращаться к религиозой тематике (или около религиозной). И вот в чём дело.
Для меня религия - это прежде всего -аккумулированная нравственная парадигма человечества.
Для Вас, как я считаю, религия - один из инструментов государства, призванный поддерживать его (государства)основное предназначение ( согласно классикам марксизма-ленинизма, как бы мы к ним не относились). Заключительные абзацы "Алтаря" об этом свидетельствуют, ИМХО.
Повторюсь - я так не считаю.
Но всё же - спасибо за стремление донести свои творческие изыскания до простых форумцев.
  Ответить с цитированием