Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2013, 19:45   #1   
Форумец
 
Аватар для AGribanow
 
Сообщений: 102
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 41

AGribanow вне форума Не в сети
Пикет геев

В воскресенье, 20 января, воронежские ЛГБТ-активисты против федерального закона о «гей-пропаганде» проведут пикет. Он пройдёт на площади Никитина в Воронеже с 14.00 до 15.00.

Организаторы отмечают, что приняли своё решение о проведении акции для того, чтобы обратить внимание общественности на недопустимость принятия закона, предусматривающего запрет на так называемую «пропаганду гомосексуализма». Инициативу рассмотрит Государственаная Дума в первом чтении 22 января.

- Я думаю, что сейчас как никогда раньше нам нужно говорить. Нам, тем, кто неравнодушен к тому, что происходит в нашей стране, какие антиконституционные законы принимает наша Госдума. Этим законом нам хотят заткнуть рот и продолжать поливать грязью, не давая возможности ответить. В первую очередь, я – человек. У меня есть чувство собственного достоинства, и именно поэтому я не хочу, чтобы меня приравнивали к извращенцам - рассказывает один из организаторов акции.

День назад в социальных сетях появилась группа, призывающая сорвать мероприятие. По словам её участников, они намереваются выдвинуться организованной колонной на место сбора активистов и не позволить им провести пикет. В комментариях многие пишут угрозы и предлагают избить геев.

- Сегодня, 15 января, мне позвонили из полиции и сообщили о том, что гомонегативисты настроены агрессивно противостоять нашему пикету о недопустимости принятия статьи «о пропаганде гомосексуализма». Тем не менее, я считаю, что это не помешает проведению пикета, так как он пройдёт абсолютно на законных основаниях. Сотрудники полиции и представители администрации Воронежской области будут присутствовать на мероприятии, - сообщает активист.

По словам организаторов пикета, если кто-то предпримет попытку напасть на участников акции, сотрудники полиции, охраняющие мероприятие, сразу же вмешаются в ситуацию.


Кто, что думает по этому поводу. Очень интересно узнать мнение форумчан.

P.S. И я не гей, мне просто интересно узнать мнение общественности

Последний раз редактировалось AGribanow; 17.01.2013 в 21:18.