Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2013, 18:06   #66
Форумец
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 8,678
Цитата:
Сообщение от Еagle Посмотреть сообщение
Wally, С удовольствием посмотрим.Продолжайте.
В прошлом посте я представил Толедо таким "мужским" городом.

А вот теперь хочу показать для сравнения Севилью, явный город-женщину, лукавый, кокетливый, мягкий

Гуляем по Севилье, у кого будет шанс - не сомневайтесь, не пожалеете, отведите несколько дней, лучше ранней весной или очень поздней осенью.

Севилья - это Андалусия. А какая же Андалусия без мавританских мотивов?






Просто гуляем по улицам








Монумент в честь Колумба





Посмотрел я вокруг, и меня заинтересовали вон те башни




И пошли мы туда, и нашли вот такую площадь. Называемую Площадь Испании, построено это к всемирной выставке 29го года. Очень впечатляющее сооружение.




Между прочим, сие сооружение появляется в разных фильмах (часто изображая далеко не себя ). Вот например в Звездных Войнах оно имперсонирует планету Набу, только там башни компьютерным образом заменили на купола. А остальное осталось.







А рядом вот такой вариант андалузского "Летнего сада"







Гвадалквивир - крупнейшая река Иберийского полуострова, здесь еще судоходна








Зады арены для корриды







Парадные в Севилье примечательны




А в домах характерны внутренние дворики - патио




Пережитки всемирной выставки Експо-92. Эти сооружения теперь приспособлены что к чему.




Есть и просто уникальные сооружения "с выставки". Вот, например





Фламенко в один из вечеров




В Севилье налажена отличная система публичных велосипедов. По всему городу разбросаны вот такие станции. В будке кредитной карточкой оплачиваешь прокат - на 10 дней - 5 евро. Получаешь карточку, затем этой карточкой отмыкаешь велосипед и поехал.




Богородица Мария Макарена.
В районе по имени Макарена (песня собственно и написана о нем). Является символом Севильи



Плачет




Предметы культа на продажу












Специально обработанная-приготовленная ветчина - хамон (совсем недешевая) присутствует там везде, и в магазинах и во всех распивочных - бодегах.





Последний раз редактировалось Wally; 02.03.2013 в 03:20.
Wally вне форума   Ответить с цитированием Вверх