Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2013, 08:15   #2870   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
всем для общего развития
http://blo*******oronezh.ru/kategoriya/my_mer , на месте звёздочек должно быть ,англ. буквами : блокнот-воронеж.ру ( почему-то не копируется)

Кудрявцева про Зенищева :

- Потому что он хозяин. Потому что держит все в своих руках. Потому что имеет все бразды правления. Подмял под себя все структуры — правоохранительные, от проверяющих до карающих. Все находятся в кармане. Он состоит в родственных отношениях с бывшим главой УФСБ Воронежской области, а затем губернатором Воронежской области Кулаковым. Через жену Кулакова. Он состоит в родственных отношениях с мэром Воронежа Колиухом. Жена Колиуха в девичестве — Зенищева. Еще недавно не было такого подразделения в городской администрации, где не сидели бы родственники этого клана. Вот сейчас привлекают к ответственности заместителя городского управления здравоохранения Алексикову. Она занималась банкротством муниципальных предприятий «Оптика» и они оказались в ее частном бизнесе. И еще 15 ведущих аптек города разорены с ее участием. Она — гражданская жена брата Зенищева.

Скрынников про систему ЖКХ г. Воронежа:

- В Воронеже сферу ЖКХ контролирует так называемая воронежская коммунальная палата, которая занимает примерно 65 процентов рынка сферы ЖКХ. Если вспомнить об изначальной цели реформы ЖКХ, то планировалось, что будут созданы условия конкуренции коммунальных управляющих компаний. Грубо говоря, при такой работе качество услуг должно повышаться, а их стоимость снижаться. Однако, в Воронеже фактически искусственно создали монополиста, к которому появились подозрения в мошенничестве на миллиарды рублей. Как так получилось?



- Случилось то, что и должно было случиться. Выполнялась установка — создание вертикали власти. Ее создали. Но, к сожалению, она оказалась очень коррупционной. И сейчас, и в те времена когда я был главой города (когда были сделаны первые попытки создания управляющих компаний), то все депутаты буквально ломанулись создавать эти управляющие компании. Каждый выставлял условия: мол, я должен туда войти, иначе заблокирую принятие бюджета и другие важные решения. В конечном итоге именно они захватили все сферы влияния. Потом уже когда я не был мэром, ко мне приходили руководители управляющих компаний и говорили: «Мы могли бы справляться с ситуацией, если бы не определенные «отстежки». А то, что в эту тему вошли депутаты фактически парализовало работу и от этого страдают жильцы»



Насколько я понимаю, эта вертикаль в ЖКХ пошла выше и дошла до уровня областной Думы. Собственно депутат областного парламента и создал этого коммунального монстра. В мою бытность на посту мэра мы пытались создать районные управляющие компании (райДЕЗы), которые бы стали альтернативой коммунальным мошенникам. Нельзя сказать, что райДЕЗы работали без нареканий, но они создавали фундамент для ростков конкуренции в сфере ЖКХ. То есть, если бы частные УК работали эффективнее и лучше, то наши райДЕЗы просто бы не смогли выжить на рынке этих услуг. В любом случае люди бы не проиграли так, как сейчас, когда управляющие компании банкротятся и зарегистрированы за пределами Воронежской области. Считаю, что должны быть муниципальные управляющие компании, чтобы мэрия имела рычаги влияния на столь важную сферу как ЖКХ, если ситуация в ней вдруг выходит из под контроля.



Также нужно обучать людей и давать возможность честным инициативным горожанам создавать свои управляющие компании или ТСЖ хоть на 5-10 домов. С обязательным условием — руководитель УК должен жить в этом доме. Чтобы люди могли с него по-соседски спросить. Например, на мой взгляд, с такой задачей бы неплохо справились военные пенсионеры. Тогда бы не было такого повального воровства и беспредела.
  Ответить с цитированием