Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2013, 15:01   #6465   
Форумец
 
Аватар для cherrygal
 
Сообщений: 33
Регистрация: 04.08.2012

cherrygal вне форума Не в сети
У меня свадьба 6 мес. назад была, но поделюсь опытом. С мамой моего тогда еще жениха мы обошли практически все попадающие в поле зрения салоны от ВГУ до манежной. Особого хамства я не заметила нигде. В ЦУМе было неприятно, т.к. хозяйка уж очень пафосная. Мне там даже мерить не захотелось.
В салоне "само совершенство" (был у ВГУ) приятные платья, но я не верю, что они от заявленных производителей (Мухина и т.д.), т.к. сшиты из материала, купленного в ближайших магазинах тканей. Навряд ли кутюрье "тарятся" в нашем городе. Но это только моё мнение, которое может быть ошибочным .
Размер у меня 40 - 42. Единственное платье по размеру, которое село как влитое (собственно потому что было моего размера) оказалось в салоне на манежной (возле магазина посуды).
В большинстве салонов предлагают платье подделать после покупки. НО я хотела платье не только красивое, но и удобное, а значит по размеру.
В итоге, после проведенных месяцев в интернете, я выбрала примерный фасон, в котором я себе нравилась, купила ткань и заказала платье у знакомой портнихи. И оказалась довольна несмотря на то, что конечный результат немного отличался от задуманного (в силу того, что я немного ткань неправильно подобрала, не посоветовавшись со портнихой).
Платье было очень удобное и совсем не доставляло дискомфорта. Я даже не думала, что у меня может что-то оттопытиться, разойтись и т.д. Здесь есть одна тонкость, которую я считаю важной. Нужно шить у той портнихи, у которой вы уже заказывали одежду и остались довольны. У незнакомой я бы даже после рекомендаций не стала шить.
  Ответить с цитированием