Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2013, 20:18   #11   
Форумец
 
Сообщений: 531
Регистрация: 14.04.2004

Arlak вне форума Не в сети
у нас то же примерно за ~15 тыр сделали (года 2 уже как)
подправили, покрасили грунтовкой (темно-коричневая, матовая - по моему это не ркаска, а именно грунтовка) и утеплили двери (была 1но слойная железная на каркасе из уголков, сунули утеплитель и изнутри чем то закрыли - даже не глянул чем, мб и ДВП простое)

сам домофон, кабель питания со 2го этажа от щитка в стальной гофротрубе, проводка до квартир лапшой по стенам (межэтажка в канале от сильноточки - мне такое решение не очень нравится, но что поделать...) трубки _самые простые_ тем, кто скидывался (пару квартир отказались и получили по 1 ключу бесплатно (это обязательный минимум по закону)
ну и дворникам/почте ключи....

а дальше приколы.
всем настойчиво предлагали более дорогие трубки
а мне при просьбе повесить домофонную трубку возле телефона...
насчитали 400р "за 2 стены" (трубку вешают тупо просверлив стену и сразу на эту точку вешают, те отверстие за трубкой, можно выбрать только высоту бесплатно, а немного в сторону - плати!)
в итоге после ухода мастера сам содрал трубку и наращивал провод (о чем мастеру в глаза и сказал что не будет оно там висеть все равно - из "+" он предупредил что полярность нарушать нельзя)
но "оставьте кусок провода в 4-5 м, я сам повешу где мне надо, за провод давайте 50р дам!" не прошло.
в общем я так понял они обычно делают близко к себестоимости. а все остальное наваривают на доп работах и обслуживании
сейчас по ~30р/мес платим, с пол-года назад 27,50 было
доводчик уже на ладан дышит, неск раз приезжали его подкручивать, а все равно неправильно работает. судя по всему самый дешевый взят из тех, которые эту дверь вообще вытянут...

да, 15 квартир, пульт на ~20-25квартир максимум. большего размера может оказаться сильно дороже
ключи - брелки бесконтактные - шокером его не выбить в отличии от точ-мемори таблеток и отверстия которое дети могут залепить нет - достаточно антивандальное исполнение в общем. на каждую квартиру - отдельная кнопка, для сильно многоквартирных будет неудобно

я созванивался с конторами
есть которые ставят, но не обслуживают
есть кто дерет на обслуживании или на установке...
  Ответить с цитированием