Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2013, 21:18   #1284   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Роды без договоренности вполне возможны. Просто едешь рожать и не знаешь, какой врач тебе достанется. При этом роженица получает полный минимальный "пакет услуг" ) Лишний раз не подойдут, лишнего не расскажут, остальное - как всем, как положено, как надо.
Первые роды - я договаривалась. Врач приехал быстро, стоял возле меня, всё мне рассказывал, руководил родами. Мне было психологически спокойно. После родов приходил ко мне, смотрел меня и ребенка, давал советы по ГВ. После выписки я ему звонила, когда были проблемы с грудью - он мне помог.
Вторые роды - не договаривалась. Когда мне пришла пора отправляться в родовую, я сама поняла и пошла ловить медсестру, чтобы сказать об этом. После чего долго, как мне показалось, готовили родовую. В родовой мне было жутко одиноко ))), врачи ходили туда-сюда, обсуждали что-то своё. Говорили, конечно, когда тужиться, на этом всё. Остальное я должна знать сама )
В послеродовый период я получила от врачей и медсестер минимальный объем информации, на вопросы все, конечно, отвечали. Но тут надо знать, что спрашивать )
  Ответить с цитированием