Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2013, 18:25   #4   
Форумец
 
Аватар для joecs
 
Сообщений: 463
Регистрация: 04.12.2007
Возраст: 40

joecs вне форума Не в сети
отзыв с курского форума

Цитата:
Хотел еще вчера написать отчет о поездке в Воронеж, но были еще на эмоциях так, что пишу сегодня переспав эмоции, как говорится утро вечера мудренее.

Это была не игра, а скорее образчик того как не надо делать БСИ.

1. Организация-Организаторы.

Начнем с того, что игра началась на часа полтора позже заявленного, полного сценария так не кто и не знал даже включая оргов. Тут подробнее. Во-первых орги бегали и стрелялись вместе со всеми не управляя игрой. Во-вторых каждая миссия и правила к ней придумывались на ходу оргами и толпой игроков, что соответственно приводилось к полнейшему хаосу.
Место заправки воздухом было одно на 2 команды и располагалось на достаточном удалении, а заправка шаров и того дальше. В итоги было так, те у кого кончался воздух или шары, не шли на заправку, а просто оставались сидеть и ждать окончания миссии. На самой же заправки воздухом дули в лучшем случае двойку, а так и до нее не доходило. На вопрос про заявленный компрессор мчс(которого там и в помине не было), в ответ было откровенное хамство, что мол хороший пейнтболёр сам обязан иметь при себе запасной баллон и тебе двойки с головой хватит иди бегай. Скотча для пометки сторон не хватило, было много не помеченных ну т.д.
Судейства не было в принципе, да было 4 судьи на 100 человек. Дальше больше, судьи сами не знали куда идти и что делать из разговора с ними стало понятно, что и правила они знали поверхностно, а на поле их от зрителей отличало лишь наличии жилеток.

2. Безопасность и прочее.

Этого не было в принципе. Прокатчикам раздали маркеры и они делали с ними все что угодно и где угодно. Заглушек не было не на одном, стрельба была везде и в технической зоне и на парковке и в общем то везде где хотелось, страшно было находится в зонах так называемой безопасности без масок. Во время игры маски снимались постоянно, но это пол беды. Игра проводилась на месте слета местных бардов, которые слонялись по полю сами и с детьми и дети отдельно.
Вокруг стояли палатки машины, жглись костры бухали люди. Старт второй миссии в обще был с палаток как бы это безумно не звучало, но это так и было. Бой шёл в 10-20 метрах от стоячих не чем не защищенных людей, а к месту боя шли просто сквозь палатки. В ответ на вопрос про безопасность этого народа от оргов был такой "Да пох...й стреляйте хоть по ним." примерно так.
Во время обеда часть прокатчиков просто наелась бухла и хаос усилился в разы. Один даже пробил себе голову от чрезмерного экшона, а орги вместо первой помощи выдали ему медальку за храбрость =-O .

Ну и исторический абсурд тоже доставлял. День Д в день нападения Германии на СССР, поле утыканное флагами с настоящей свастикой и американскими зведнополосатыми вызывало полное недоумение у гуляющих бардов. Апофиоз всего была миссия со штурмом американцами Рейхстага *WALL* .

Из плюсов был разве что только обед(гречка с тушенкой и компот) и попытка придать игре атмосферности и с той перестарались со свастикой.

Жалко даже не потраченных денег, а времени, но отрицательный опыт тоже опыт.
  Ответить с цитированием