Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2013, 21:24   #375   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,319
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 48

YUreal вне форума Не в сети
Живой - галиматья про постчеченский синдром... по ходу у режиссера у самого какой-то синдром. "Кол".
Возвращение героя - наверное, это удел всех актеров - готовы сниматься во всяком Г, лишь бы их не забывали. В общем, Арни пошел по дорожке Б.Уиллиса и прочих. Трешак, на "троечку".
Тело - первоклассный атмосферный триллер. Высший бал. Учитывая, что это не Голливуд и не Канада, а Испания - высший бал с плюсом.
Йозеф - хорватский взгляд на 1ую мировую. Судя по всему, взгляд был чем-то затуманен - получилась бредятина. "Кол".
Последствия - польский фильм про холокост. Ни разу не антисемит, но даже меня уже достала эта спекуляция на данной теме. Разве что ещё про уничтожение евреев африканским диким племенем тума-юмба фильм не сняли...думаю, дело времени. "Кол".
В доме - французская драма о латентном вуайеристе. Нудно, скучно, примитивно, сюжет можно изложить двумя-тремя предложениями. "Кол".
Нокдаун - про реально существовавшего боксера-тяжеловеса, отличная игра Рассела Кроу и Рене Зеллвегер, тем, кому понравились Рокки, Али, Ураган, должен понравится и этот. На ютубе есть реальная (! 1935 год) запись боя Брэддока и Макса Бэра - после фильма, конечно, смотрится не ахти) И ещё фильм сподвиг почитать биографию Макса Бэра - очень увлекательная, как оказалось. Крепкая "четверка".
Стукач - ничем не примечательный боевичок (да и то, с натяжкой), посмотрел и забыл. "Троечка".
Побочный эффект - даже в подметки не годится стареньким аналогичным "Окончательный анализ" и "Цвет ночи". Бредятина, "кол".
300 спартанцев - думал исторический, а оказалось фантастическая сказка. Фильм "на троечку", но сподвиг почитать литературу, чтобы узнать как это всё было на самом деле.
Наши матери, наши отцы - немецкий мини-сериал (3 серии) о войне на восточном фронте. Очень добротно снят и сюжет не избит. Тем, кому понравился "Сталинград" Йозефа Вильсмайера должен и этот понравится - они на одном качественном уровне, крепкая "четверка".
Мама - вполне добротная мистическая драма (а не ужасы, как позиционируется). Скрасить вечер подойдет. "Три с плюсом" или "четыре с минусом".
Одиночка - отечественный фильм стандартного жанра боевик-криминал-детектив. Не смотрю ни то, ни другое, но тут вот случайно начал и.... досмотрел. Вполне прилично, желание выключить или перемотать не возникало. Сюжет стандартный, но отличная игра актеров, ни одного (!!!) мата, ни одной голой сиськи (!!!), ничтожно малое количество тюремного жаргона, саунд от ДДТ и антиголливудский финал - всё это вместе создало положительное впечатление от фильма. "3+" или "4-".
Я видел дьявола - триллер-боевик от Южной Кореи. По факту - недотриллер, недоэкшен, плюс явный перебор по части живучести ГГ. Посредственность. "Тройка с минусом".
Многоэтажка - английский якобы триллер. Ни декораций, ни интриги, аляповатый сюжет.... лежишь и думаешь "Когда же эта хрень кончится?" (было бы не лень вставать - выключил бы). "Кол".
Тревожный вызов - это был бы превосходный триллер (весь фильм смотришь не отрываясь), если бы не такой банальный, избитый конец. В результате получился проходной фильм, одноразовый, с разочарованием от финала после просмотра. 3+
Лидице - чехословацкий взгляд на холокост. Как худ.фильм - "на троечку".
Охота - отличная история с не очень правдоподобным концом, в жизни бы никакого хэппи энда не получилось. Заслуженная "четверка".
Любовь на кончиках пальцев - французская якобы комедия....ну, для кого "Амели" комедия, тот, наверное, и тут найдет что-то смешное. Я не нашел. "Кол".
Страна игрушек - немецкая короткометражка о холокосте. Не впечатлило (уж лучше ещё раз пересмотреть шедевры Список Шиндлера, Жизнь прекрасна, Мальчик в полосатой пижаме). "Троечка".
Кон-Тики - поскольку я вырос на книгах Тура Хейердала, то мне такая безвкусная экранизация не понравилась совершенно - фильм ни о чем. "Кол".
Страх перед водой - позиционируется как триллер, по факту - детектив, т.е. дано убийство и далее весь фильм детектив не спеша ходит-бродит, много думает, находит невидимые улики... в общем, занудный фильм, экшена никакого, актеры хреновенькие, диалоги примитивные, герои никакие. Фильм в топку.
Слова - думал там про войну, а там про фигню. Раздули из мухи слона.... любителям драм-мелодрам понравится. По мне так шлак....
Итого: один шлак (за редчайшим исключением. С другой стороны, больше удовольствия получаешь, когда среди этой массы каки на нормальный фильм попадаешь), пойду опять книжки читать.
  Ответить с цитированием