Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2013, 13:35   #25
Форумец
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 8,678
Цитата:
Сообщение от elena444 Посмотреть сообщение
Wally, в китайском квартале есть и китайские рынки и огромный супермаркет с только китайской продукцией ,а также магазины поменьше и ресторанчики китайские.Овощи и мясо там продают китайское.Мясо некогда не покупала у них,боюсь.А вот всякие специи,овощи,пряности,китайские немки(типа пельменей),пиво покупала,вкусно.Не знаю в каких вы ресто питались,но китайские ресто нормальные(есть конечно лучше-хуже).
Ну я в Париже все-таки более по французким ударял В пару азиатских только нос сунул, поудивлялся странностям да и ушел. В азиатские я в соответствующих местах хожу, глупо это делать во Франции

это хорошо, что есть приличный азиатский рынок и магазины. Конечно в том районе и рестораны будут нормальными.
не бойтесь, мясо их берите, особенно свинину. Она лучше обычно европейской. Они свиней кастрируют, мясо не пахнет и нежнее. А вот уток их не берите. Вы все равно не умеете их готовить по их рецептам, а для европейских их утки не годятся, другая структура, особенно кожи, и жира мало.

Слово "немки" в этом контексте слышу первый раз. Обычно эти штуки называют дамплингами, или димсамами/димсимами, есть еще баны/банзы - эти уже ближе к микробеляшам, хотя не так жареные
Wally вне форума   Ответить с цитированием Вверх