Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2013, 12:33   #6951   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 35

Aime le вне форума Не в сети
Турция в Августе

Мы тоже ездили отдыхать этим летом с малышкой, правда малышка была у меня в животике)))

Ездили мы с 21 по 29 августа в Турцию, Аланию, отель Vikingen Quality Resort & Spa 5*

Вылет был из воронежского аэропорта.
Летела на самолете первый раз, всё прошло хорошо, когда летели в Турцию малышка в животике мирно спала. Нам дали хорошие места у пожарного выхода, там было очень просторно ногам. Из иллюминатора ничего небыло видно кроме огоньков, потому что вылетели мы в 2.30 ночи. Наверное это было для меня самым тяжелым, потому что я привыкла в полночь ложиться спать. И до этого поспать не удалось, то чемоданы собирали, то мысли всякие, не забыл ли чего... То что мы приземлились я поняла только по апплодисментам остальных пассажиров))) Время было 6 утра по нашему времени и 5 по местному (дальше буду уже по Турецкому времени всё писать). В отель мы приехали в 7 утра, оставили чемоданы, сходили на завтрак и стали ждать заселения, оно начиналось в 14.00, но благодаря пузику заселили нас на 2 часа раньше и мы счастливые пошли в номер и проспали до самого вечера)))

В отеле всё понравилось, наш номер, персонал, практически все понимали по русски, а некоторые даже ооочень хорошо говорили по-нашему, так что с этим проблем небыло никаких))). Номер был с видом на окрестности, было тихо ночью и в номере было не жарко, так как он был не с солнечной стороны. С погодой нам повезло, где-то градусов 30 и особенно жарко нам небыло, кроме предпоследнего дня когда термометр поднялся до 40-45 градусов. Я хоть и пряталась от солнца - всё равно умудрилась загореть))) Еды очень много, еда разнообразная, вкусная, периодически появлялось что-то новое, всегда было много свежих фруктов (местные бананы, апельсины, сливы, арбузы, виноград и твердые яблоки 2 вида). С 7 до 10 утра был завтрак, с 10 до 11 - поздний завтрак, в 12 в снек-баре начинали давать пиццу, гамбургеры, картошку фри и спагетти, в 12.30 начинался обед до 14 часов, с 14 до 16 в пул-баре давали мороженое, с 16 до 17 там же - пончики, с 19 до 21 был ужин. Помимо этого был бар со сладостями, но мы туда не ходили. В первые дни мы старались везде поесть))) Очень боялась сильно поправиться, но в итоге набрала не много.

Малышке в пузике тоже всё очень понравилось, она ритмично танцевала под музыку, мы много плавали в бассейне, немного в море (мне был неудобен заход и резкая глубина). Отдых прошел в полном релаксе. Никаких проблем не возникло, ничто из аптечки нам не пригодилось))) Вечерами мы никуда не ходили, хотя в 21 час начиналось всё веселье, выступления разные, местные Камеди клабовцы, а в 23 часа начиналась дискотека. Мы после ужина набирали фруктов в номер и шли смотрели НТВ и спали как сурки, пока не звенел будильник. А если бы мы его не заводили мне кажется мы бы и обед могли проспать, так там хорошо спалось)))

Вылет тоже у нас был поздний, в 19.55, из отеля нас забрали в 15 часов, час мы собирали по Алании всех кто летит с нами, 2 часа заняла дорога и за 2 часа до регистрации мы попали в Аэропорт Алании. На входе проверили багаж, посмотрели паспорта, потом дальше у нас забрали багаж и выдали билеты на рейс (кстати те же места у аварийного выхода, только до этого были ГДЕ, а теперь АБВ), потом снова контроль перед входом в зал ожидания. Но это всё было так оперативно что у нас остался целый час до посадки и мы отправились в Дьюти фри, закупились и ещё минут 30 сидели ждали наш автобус. Потом у нас проверили паспорта и повезли в самолет. В Воронеж мы долетели быстрее положеного на пол часа. И нас какое-то время держали в самолете, ждали пока таможенники начнут нас принимать. Потом мы оооооочень долго проходили паспортный контроль (дольше чем в Анталии), потом ждали наши чемоданы, получать их безумно неудобно, все столпились и искали в куче свой чемодан (а не высматривал его на ленте как в других аэропортах). Только час-полтора спустя мы вышли из нашего аэропорта.

С собой из Турции привезли кальян, лукум, чаи (яблочный, гранатовый....), кофе, гранатовое вино, ну и сувениры друзьям и родным.

Фото:
1. Наш отель
2. Ждем заселения
3. Бассейн
4. Вид из номера
5. Ресторан
6. и 7. Пейзажи Анталии
8. Мы с мужем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3630_03.jpg
Просмотров: 42
Размер:	124.1 Кб
ID:	2302631   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6288а.jpg
Просмотров: 124
Размер:	88.0 Кб
ID:	2302632  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6292а.jpg
Просмотров: 117
Размер:	117.3 Кб
ID:	2302633   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6470а.jpg
Просмотров: 38
Размер:	126.4 Кб
ID:	2302634  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6882а.jpg
Просмотров: 69
Размер:	95.1 Кб
ID:	2302635   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6561а.jpg
Просмотров: 36
Размер:	163.2 Кб
ID:	2302636  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6611а.jpg
Просмотров: 19
Размер:	156.3 Кб
ID:	2302637   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6553а.jpg
Просмотров: 121
Размер:	170.5 Кб
ID:	2302644  

  Ответить с цитированием