Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2013, 11:09   #1834   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Образец заявления в управляющую компанию:

Ф.И.О. Директора (руководителя) управляющей организации, от кого направляется требование: Ф.И.О., адрес, контактный телефон

Требование

С __________ года я проживаю (являюсь собственником квартиры) в доме, собственниками помещений которого выбрана в качестве управляющей организации Ваша компания (организация).

В соответствии с пунктом 2 статьи 162 Жилищного кодекса РФ, управляющая компания принимает на себя обязательства по предоставлению коммунальных услуг собственникам (нанимателям) помещений в жилом доме и лицам, пользующимся помещениями в этом доме.

Ваша организация, в соответствии с Жилищным кодексом и Постановлением Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 года, является исполнителем жилищно-коммунальных услуг с вытекающими из этого статуса обязанностями.

В платежном документе, выставленным Вашей организацией за ___________ (указывается период или период оплаты), мне выставлена корректировка платы за _______________(указывается наименование коммунальной услуги) в размере ______________(единица измерения) на сумму ________рублей.

На основании пункта 31 Постановления Правительства №354 от 06 мая 2011 года я требую от Вас исполнить свои обязанности и предоставить не позднее трех рабочих дней с момента получения данного требования копию расчета распределения показаний общедомового прибора учета _________(указать наименование энергоносителя) по всем потребителям нашего многоквартирного дома за период(ы): ___________ (указать услугу и за какие месяцы).

В расчете указать номера квартир без персональных данных - фамилий, имен, отчеств.

В случае отклонения моего требования я буду вынужден(а) обратиться в прокуратуру района для защиты прав потребителя и осуществления контроля соблюдения Правил оказания коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ №354 от 06 мая 2011 года в соответствии с полномочиями прокуратуры РФ.(Если пишется коллективное требование, указывается контактный адрес, по которому управляющая организация должна предоставить ответ).

Подпись _________________________ Дата ____________________Требование пишется в двух экземплярах и регистрируется в управляющей организации

Последний раз редактировалось panda12; 25.12.2013 в 09:32.
  Ответить с цитированием