Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2013, 16:16   #155   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Цитата:
Я тоже изначально думала что предел моих мечтаний, это собака работающая на расстоянии, а я только иногда в радиусе 10 метров перехожу туда-сюда....и только потом спустя не один год я поняла, что этого как раз мне мало. Мне хочется чтоб еще была и скорость и резкость и азарт ..а в этом варианте без ног не обойтись. Если у тебя получится миновать бег ногами и при этом не потерять скорость и азарт- мои аплодисменты стоя.
Не, не, не... Это никак не мои мечтания... Я бегаю - и буду бегать пока могу...))) Блин, я уже не знаю, как объяснить... Я хочу уверенности в себе и в собаке... Я хочу разговаривать с ней на одном языке... И для меня в аджилити это прежде всего язык команд и жестов... И только потом - моих ног... Потому что собачьи, по-любому, быстрее... И замыкая собаку на беге за вожаком и его ногах, мы тормозим ее... Нужно объяснить собаке, что за человеком вожаком не надо бегать - его надо внимательно слушать и следить за его движениями... и понимать их... тогда и будут и скорость, и резкость, и азарт - разве мало дисциплин, построенных именно на азартном и заинтересованном выполнении собакой команд человека?
Цитата:
все что делает собака- это то, чему ты её научил. Так что все результаты только результаты твои.
Мы не работаем еще и года...))) По-моему, у нас неплохие результаты, а?...)))))))
  Ответить с цитированием