Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2013, 20:17   #33   
Форумец
 
Аватар для AB
 
Сообщений: 241
Регистрация: 26.10.2006

AB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Respect*VRN Посмотреть сообщение
Где качественно преподают :?
Вот вам мой скромный предновогодний банч (набор/пучок) самых добрых и искренних советов НАОБУМ:

1) Вас НИКТО не научит английскому, кроме самих СЕБЯ.
2) 99%+ "воронежских (московских-питерских и прочих "лицензированных англо-филологов" сами будут в перманентном стопоре и не поймут за границей, в англоязычнрой стране, и 1% информации... (об их адекватных ответах и общении в той среде лучше тактично умолчим). Поймите, что "английская филология" в РФ - тоже самое, как "русская филология в Южной Африке или НОвой Зеландии, когда дедушко, участвующий в вечеринке по поедании капитана Кука, "учит английскому" (или русскому").
3) Им всем (препам) нужны лишь ваши ден-знаки, А НА ВАС лично НАЧХАТЬ.
4) Учите английский сами. Разделите его на устный, письменный, профессиональный.
5) Начните с примитивного ПОНИМАНИЯ основ английской грамматики и филологии. Даже "негр преклонных годов, причём без унынья и лени" легко поймёт и осознает ОСНОВНЫЕ временные формы английского языка.
Ага, возьмите и всерьёз осознайте как формируются временный формы ("презент континиус тенс" и все прочие.
6) Начните МНОГО читать всяких англо-книжек, от комиксов до романов (их много разных). Читайте вальяжно и спокойно, но ЗАПОМИНАЙТЕ ОБОРОТЫ и ФРАЗЫ. Не ленитесь взглянуть в словарь на транскрипцию. Коренная ошибка наших - неправильная транскрипция (интонация, ударения).
7) Начните постояноо слуушать всякие англоязычные ролики в youtube, от самых простых до продвинутых. ЗАПОМИНАЙТЕ, ВОСПРОИЗВОДИТЕ.
8) Знайте, что "устный английский" за кордоном никому, кроме "новых русских" (с полными карманами евро и баков) не нужен.
9) Хотите "там" работать и зарабатывать ? Учите "профессиональный английский / письменный особенно). Это значит: ТЕРМИНЫ, и пр.
10) В продолжение пункта (9): сам по себе "английский" без серьёзного профессионализма, навыков, знаний, результатов (доказанных) никому НЕ нужен. Значит, станьте прежде всего востребованным профессионалом.
11) И не забывайте, что жизнь "без Родины" имеет смысл только на время и для достижения цели (легионера: заработать, познать мир).

Всем УДАЧИ в НГ 2014!

Год лошади и коня.

Кредо: "Пашите, скачите и всё получится!".

Успехов, ума, разума и патриотизма.
  Ответить с цитированием