Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2014, 08:45   #7   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
jane288, я вас поняла.
Вы принимаете изначально идиотское законодательство , где идёт полностью подмен истины на ложь и начинаете пробовать что можно изменить в этом уродливом законодательстве в благо добропорядочным собственникам ... имеете право...
Но Вы лично исходите из проблем своего КОНКРЕТНОГО дома , где у вас есть Совет дома с председателем , где этот совет знает законы и у него есть время ходить в свою УК и требовать надлежащего исполнения договора. У вас есть группа единомышленников , а это многого стОит. Именно на опыте своего дома , вам не достаёт каких-то минимальных корректировок в законе.


но у меня совершенно другая ситуация (как и в большинстве домов).
Я не могу ничего сделать одна , у меня пол дома квартирантов ,а оставшиеся пол дома собственников , которых так же ничего не интересует . Они скорее поверят вороватой УК , чем своему соседу. Люди действительно малограмотные , несмотря на то, что дом новый и люди живут в нём образованные (все с высшим образованием).
Им не интересно знать доходы и расходы УК , им не интересно откуда берутся ОДН и почему в нашем доме его практически -нет. Им вообще ВСЁ безразлично .
Никто ни на какие Общие собрания собственников не ходят, ни какого участия в жизни дома не принимает.

Ваши предложения все правильные , но зачем ? раковая опухоль расползлась уже по всему организму , поздно что-то лечить . ЖКХ нужен абсолютно новый подход в законодательстве с прописанной в Уголовном кодексе ответственностью.

Нам навязали эту "круговую поруку" - платить за соседа . Никто не должен за кого-то платить. Каждый сам за себя . А кто не платит, с тем выясняет свои отношения продавец- поставщик , но не сосед. Вы в магазин приходите , платите только за себя? или ещё и за того парня , который украл булку и съел её?

И не переживайте вы так , что вас никто не слышит и не прислушивается.
Этот воронежский Общественный совет , тоже никто не слушает.
Это всё - фикция , ПОКАЗУХА . Типа дела они великие делают , НИЧЕГО они не делают, и ни на ЧТО их мнение не влияет, они только зар. плату получают . Вся эта бардачная политика идёт из Москвы.
Если б федеральным властям нужно было навести порядок , давно б навели , но им это не выгодно . У них сейчас другие цели.

и уж поверьте мне , что у нас в стране есть ещё умные и грамотные люди , способные писать законы в правовом поле . Но это уж точно не Общественный совет города Воронежа. )))
  Ответить с цитированием