Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2014, 12:24   #1008   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
вам стоило привести хоть одну страну, где инфляция измеряется по прожиточному минимуму.
Для чего? Мы искали такую страну? Нет. Про то как ищмеряется инфляция читайте статью, там все написано. Не верите - ваше право, тогда подтвердите свою точку зрения.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И да, степень экономических наук, полученная в совочке, немножко настораживает.
Степень полученная в совочке менее настораживает, чем нынешняя.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
ну да, я сомневаюсь в приведенных статданных, которые взяты из пересказа не пойми кого. Если у вас нет первоисточников, то ваши стенания из разряда ОБС.
Почему не пойми, там русским по белому написано кто автор. Естественно, я не располагаю первоисточниками автора, (в противном случае, я бы работал директором института), и не ставил себе целью из найти, ибо тех данных в статьях для меня достаточно. Вам не достаточно, вы сомневаетесь? ну вот и флаг вам в руки! Точнее гугль. Найдете - выкладывайте, докажете, что у Симчеры липовая степень и он нихрена не разбирается в статистике, сниму шляпу и встану в один ряд с вами в ряды защитников Путина.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
О реальных деньгах можете узнать у grigor, который рассказывал, как колхозам списывали долги за горе-тракторы и горе-комбайны.
Реальные деньги, это те деньги, которые обеспечиваются товаром. Даже если этот товар, как вы выражаетесь, "горе".

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну так выкладки по бюджету в студию!
За каким вам мой бюджет? Я вам привел стоимость основных продуктов питания, и динамику за последние полгода. Этого не достаточно?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Или бюджет вы не вели, а вам только кажется?
Деньги в собственном кошельке как то несколько реальней, того, что вещает говорящая голова. Или у вас не так? Поделитесь своими выкладками. А то может мой ларек монополист, и я буду ездить в ваш. .

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не, по-вашему, российский автомобиль не только калужский фолькс, но и чешский, и немецкий.
Что по моему, я вам рассказал, остальное ваши домыслы.

Если, допустим, триста вьетнамцев, шьют в Москве куртки, из импортных материалов, на импортных машинках. Полученную зарплату высылают к себе домой. Предприятие зарегистрировано в офшоре, то чьего производства будут эти куртки? Какое отношение эти куртки имеют к России?