Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2014, 15:13   #9   
Форумец
 
Аватар для ПУТЯТИШНА
 
Сообщений: 23
Регистрация: 11.01.2011
Возраст: 56

ПУТЯТИШНА вне форума Не в сети
Уважаемая, jane288! Вы почему-то отождествляете общественный Совет по вопросам ЖКХ и Некоммерческое Партнерство «Воронежское Содружество ТСЖ». Тема создана по общественному совету "Общественный совет в Воронеже по ЖКХ плюсы и минусы ", а в последующих высказываниях Вы ссылаетесь на некоммерческое партнерство - "...прочти на страничке ОС их предложения. Потом обсудим!
Предложения НП «Воронежское Содружество ТСЖ» по результатам видеоконференции, проведенной комиссией ОП РФ по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике..."
По ходу Ваших рассуждений Вы не готовы к изложению плюсов и минусов общественного совета, а готовы осуждать не только общественный совет и некоммерческое партнерство, но и персонально Фролову О.Е. Ваше начало звучит не как готовность к диалогу и обсуждению, а как предупреждение не обращаться ни в общественный совет , ни в некоммерческое партнерство - "Будьте очень внимательны к их консультациям... Полная некомпетентность, если не сказать больше". Попахивает какой-то личной неприязнью и желанием смешать мух с котлетами)))
Хочу заметить - ни один уважающий себя юрист не заявит о себе, как о полностью компетентном во всех вопросах, поскольку все знать невозможно, даже имея все возможные грани юридического образования. Хорошему юристу всегда есть , что изучить.
Кроме того, если Вы ознакомились с соответствующими правовыми документами, регламентирующими деятельность общественного совета по вопросам ЖКХ, то наверное смогли почитать цели и задачи ОС? Наверное следует заметить- что информационно-разъяснительная работа ОС и юридическая консультация не есть одно и тоже. Можете плюнуть ядом и в меня, но я тоже Вам скажу, что большая часть собственников и не собственников помещений в МКД действительно юридически неграмотная и инертная, а если не инертная, то только в рамках возмущения, а когда дело касается конкретной работы, то у всех активных рассуждальщиков находится тысяча причин своей занятости личными делами, работой и прочим. Если Вы обиделись на слова Фроловой персонально за себя, так это Ваши проблемы от излишней обидчивости.. Надо уметь смотреть суровой правде в глаза). В моем доме только 1/10 часть собственников, которые готовы заниматься вопросами МКД, остальные либо плывут по течению либо открыто заявляет о своем безразличии к проблемам дома.
"самые "умные и продвинутые по ЖКХ" как Вы их назвали, не акцентируют внимания общественности на степени своих знаний, но могут сориентировать советы домов в многообразии федерального и местного законодательства по вопросам ЖКХ, и не заявляют о безапелляционной правильности своего мнения.
Не знаю как Вам, а мне было интересно побывать в общественном совете, много полезного успела узнать для себя, и получаю ту информацию, которой мне не хватает, как начинающему председателю совета дома.
И честно скажу, весь финансовый отчет моей управляющей организации мне не нужен, мне важно знать, что именно, как, в каких объемах и за какие наши деньги делает для нашего дома управляющая организация.
" (тут я подумала, не дурак ли я?) " наверное Вам видней)) Вы лично видели ту форму отчетности УК , которую обсуждали в ОС? и видели ли вы те отчеты , которые втюхивают некоторые управляющие организации? а еще вы видели что должна раскрывать УК на официальном сайте и что реально раскрыто по каждому МКД? и если даже Фролова не могла добиться этого от своей УК, то это не значит , что Фролова не справляется со своей работой, значит бездействуют те структуры, которые вперед Фроловой ОБЯЗАНЫ заставить УК работать по закону.
А вот те вопросы, которые рассматриваются в ОС поднимаются не односторонне со стороны правительства, в т.ч. по инициативе советов домов. Могу сказать, что ОС это то сообщество неравнодушных, которое все ж таки оказывает помощь тем самым юридически не подготовленным, но активным людям. Совет делится с нами своими знаниями и опытом, а вот насколько умело мы их применим это другой вопрос. Хорошо то, что и предложения "от народа" в Совете не остаются без внимания. Не ошибается тот, кто ничего не делает...
" Вообще-то, по этому вопросу ОС занесло. Он не представляет экономической организации УК и ее деятельности по управлению домами, Но администрацию консультирует). " Для юридической консультации в администрации есть соответствующие специалисты. Опять же не мешайте мух с котлетами))
И еще - если Вы настолько грамотный специалист, то почему бы Вам не приходить в общественный совет и не проводить занятия? Покажите свою грамотность на деле, а не только в комментариях - помогите хоть одному МКД (кроме своего) добиться перерасчета , например, излишне начисленных платежей... Тогда будет Вам почет и уважение))
Хорошо, что через общественный совет председатели советов домов объединяются, делятся своим опытом и через общественный совет доносят общие домовые проблемы до администрации. Идите в совет, помогайте совету, привлекайте туда больше грамотных юристов и тогда общественный совет сможет принести еще больше пользы .
  Ответить с цитированием