Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2014, 16:15   #12   
Форумец
 
Аватар для ПУТЯТИШНА
 
Сообщений: 23
Регистрация: 11.01.2011
Возраст: 56

ПУТЯТИШНА вне форума Не в сети
Уважаемая jane288!
Именно в финансовом отчете управляющей организации, как внутреннем финансовом документе ООО, меня интересуют действительно не все позиции, ПП №731 и форма раскрытия информации существующая на официальном сайте указанном для всех УО более менее раскрывает необходимую информацию о доме и УО, вопрос как ее заполняет УО.
Что касается отчета УО перед собственниками об управлении конкретным МКД , то в нем должны содержаться подробные сведения о работе УО по конкретному МКД , а не по всем МКД.
Надзор за собственными и не собственными финансами УО должны осуществлять уполномоченные на то органы, которые в должной мере на сегодняшний день не работают, да и механизм надзора за УО оставляет желать лучшего.
Что касается получения информации - источников много от печатных до интернета, плюс доступная юридическая помощь профессиональных юристов... Сюда же добавьте обмен имеющейся информацией и опытом между председателями домов. Человек который ищет информацию, найдет ее, конечно не у всех это получается быстро в одиночку. Для того и объединяемся и на мой взгляд ОС удачная платформа для такого объединения.
Прежде чем искать нормативный документ, нужно знать что он вышел. Почему у нас это проблема? Не вижу здесь проблем. Подпишитесь на бесплатную рассылку изменений в федеральном и местном законодательстве в системе Консультант плюс или Гарант и будете получать уведомления со справками по каждому документу хоть каждый день, более того еще и проекты готовящихся нормативных актов почитаете))
Что касается предложений ОС - если вы хотите критиковать , то критикуйте конструктивно - выходите в ОС и вносите свои конкретные предложения. Организуйте в конце концов альтернативную организацию, если полагаете , что ОС действует не так как Вам бы хотелось .
По указанной Вами ссылке на видеоконференцию, я не нашла, чтобы Фролова называла инертными именно председателей Советов домов, обращавшихся в ОС. Речь идет об активности собственников на общих собраниях - "Общеизвестна инертность наших сограждан, пассивность и нежелание принимать участие в общественной жизни не только своего многоквартирного дома..." и тут она права.. Я рада, что именно ВЫ и еще многие собственники не относятся к таким.
  Ответить с цитированием