Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2014, 16:29   #15   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
jane288 и ПУТЯТИШНА, вы даже себе не представляете на сколько вы похожи в своих постах : наивны и чисты ваши помыслы .

Цитата:
Сообщение от jane288 Посмотреть сообщение
Основная масса граждан не верит, что в системе ЖКХ что-то можно изменить. А я лично верю.
Цитата:
Сообщение от ПУТЯТИШНА Посмотреть сообщение
Мы пока начнем с малого , а затем надеюсь добьемся большего!
но позвольте встрять в ваш разговор и повторно обозначить свою точку зрения.

Для начала хочу прояснить

Правительство выделяет деньги на некоммерческие общественные организации.

И изначально было создано НП Содружество ТСЖ , которое возглавила Фролова О.Е.

Затем , правительство выделило ещё средств , для создания Общественного совета по ЖКХ , и возглавила его опять Фролова О.Е.

Создавался этот совет на каком-то междусобойчике , между собой выбирался и председатель Общественного совета . Из газет я узнала уже о созданном Общественном совете ЖКХ. Это я считаю неправильным , должна была быть огласка в СМИ для всех, желающих войти в этот совет , раз организация общественная.
Поэтому уважаемая ПУТЯТИШНА , ваше высказывание
Цитата:
Сообщение от ПУТЯТИШНА Посмотреть сообщение
Вы почему-то отождествляете общественный Совет по вопросам ЖКХ и Некоммерческое Партнерство «Воронежское Содружество ТСЖ». Тема создана по общественному совету "Общественный совет в Воронеже по ЖКХ плюсы и минусы ", а в последующих высказываниях Вы ссылаетесь на некоммерческое партнерство -
правильно , но до конца не дописана истина , что во главе двух разных организаций стоит один и тот же человек.

И чтобы до конца прояснить читателям суть дела , сообщаю различия между двумя организациями :

1. в Некоммерческое партнёрство Содружество ТСЖ - входят председатели ТСЖ и одна из УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ ГОРОДА. Данное НП Содружество начало свою деятельность очень давно , и главной её целью было помочь собственникам в создании этих самых ТСЖ ( обучали проведению Общих собраний) . С предоставлением последующего членства в этом НП Содружество.
В НП Содружество еженедельно проводились круглые столы , где председатели ТСЖ и сотрудники той УК , обсуждали последние изменения в законодательстве и их применение на практике. Данная УК не входила в Воронежскую коммунальную палату.
И именно члены НП Содружество проводили первые курсы по ЖКХ , квалифицированно разжёвывая всё коварство законодательства и всей системы ЖКХ, сама на них ходила.

2. В Общественный совет по ЖКХ- входят председатели Советов Дома ( как я поняла из публикаций на сайте города). И занимаются они тем , что встречаются ...
Встречаться , конечно , это хорошо . Но от этого, законодательство не изменится , и УК воровать наши средства не перестанут.

И Джейн ( если из постов убрать , проскальзывающие её личные обиды) , по большому счёту очень права : в чём работа Общественного совета по ЖКХ?
Если не считать личных консультаций Фроловой и проведённых ею единичных проверок УК , где обнаружилось , что УК не раскидывают общедомовые нужды на нежилые (офисы, магазины и т.д.) помещения.



Для меня общественная организация ЖКХ - это та организация, которая отстаивает общественные интересы в сфере ЖКХ , т.е. наши с вами интересы.
Что конкретно добилась общественная организация ЖКХ во благо всего народа, всех жителей Воронежа?


Нам убрали ОДН? Отменили взносы за кап. ремонт в воровские фонды? Исполнило ли государства свои обязанности по ремонту старого фонда? Есть ли честная конкуренция между УК на рынке ЖКХ? Может Общественный совет добился исполнения законов ЖК РФ органами местного самоуправления в части проведения открытого конкурса по выбору УК в новостройках??? или закона о спец. счёте 408... , позволяющем отслеживать налоговой инспекции деньги , уплаченные собственниками ( которые сегодня разворовываются многими УК)?

Мне больно смотреть на бабушек , которые утирают свои слёзы квитанциями , в которых на ею сэкономленный 1куб воды , УК накидывает ещё 9 чужих кубов. А чиновники ещё и издеваются над ними , типа УК переизберите или Общее собрание собственников проведите.


Да ПУТЯТИШНА и Джейн ! это глобальные вопросы и на посиделках престарелых председателей Совета дома не решишь. Это глобальные вопросы и требуют глобального решения. Решения умными юридически грамотными головами.

И выход есть . Надо полностью переписывать ЖК РФ , и убирать понятие «Общее имущество» и возвращать его в муниципалитеты.
А на переходный период Постановлением правительства через органы местного самоуправления, вводить повсеместное «непосредственное управление» , это то о чём писала Фролова в своих предложениях.
Надо избавиться от всех расчётных центров , которые крутят из ничего огромные суммы. Вся оплата на прямую. Расчет тарифов на содержание дома - ГУТом. , ОДН убрать .

Как добиться , чтоб нас услышали!
Вся писанина с предложениями в гос. Думу не приносит никаких плодов , нас просто никто не хочет слышать . Я сама туда неоднократно писала , так же как и Фролова . И нет у них такой задачи нас слышать. Значит единственным выходом привлечь к себе внимание властей вижу во всенародном сходе. Который по своему смыслу и должен организовать Общественный совет ЖКХ ( без всякой политической подоплёки).
Власти ОЧЕНЬ не любят , когда народ волнуется .


Путятишна писала , что у каждого председателя Совета дома есть 1/10 часть поддерживающих . Так вот если из каждого дома выйдет эта 1/10 дома , то думаю , что властям будет над чем задуматься .

Не мешало бы Общественному совету подумать и о сайте ЖКХ , не в рамках БВФ (атакованного троллями). Где можно так же всем желающим обсуждать тот или иной закон , помогать в консультациях нуждающимся ( я б с удовольствием его модерировала). Как пример новосибирский сайт , там и статьи и форум и т.д. http://clubupravdom.ru/

Джейн , а вы если хотите вносить СВОИ предложения , вот вам ссылки , пишите не выходя из дома , вам для этого Общественный совет совсем не нужен. Даже телефон помощника Хованской дам :8-495-692-21-70.


Государственная Дума РФ http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/
( из списка Гос. Думы , можете адресовать в любой комитет, партию или любому депутату)

Комитет по вопросам ЖКХ http://www.komitet2-24.km.duma.gov.r...xp/050053.html

Председатель комитета ЖКХ – Хованская [email protected]

Последний раз редактировалось panda12; 25.01.2014 в 08:40.
  Ответить с цитированием