Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2014, 23:21   #15   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 26.10.2010

Dziron вне форума Не в сети
Работал там осенью 2013г.Сейчас объясню почему там так долго все делают, и делать будут еще очень долго.
На этой стройке я делал отделку квартир данных 17-этажек. Все отделочники на 100% - приезжие: армяне, узбеки, молдоване.
Зарплата там "бюджетная" - отделать этаж (покраска, шпаклевка, обои) стоит у "Инвестстроя" 60000р за этаж, за 900 кв.м. Это первый косяк!
Но, плачевность в том, что даже приезжие все равно проработав некоторое время уезжают...
И тут на данную стройку стали брать с "улицы" (дали объявление в газету). Так я попал в это гнилое место.
За месяц отделав один этаж, я пришел чтобы получить свою зарплату у местного "субподрядчика". Не дали, сославшись на некие проблемы с финансированием, мол - Ждите, скоро!
В последующем, 2 месяца добиваясь справедливости, я узнал всю подноготную данной стройки: зарплату дают по 1-3 тыс кусками кормят, у людей скапливается огромная сумма, и прождав пару месяцев они уезжают к себе обратно в "чуркистан". Потом затишье, но лохов то у нас много, набирают новую партию лох-бригад. Новая партия еще чуть сделает, и также будет слита без денег. Потом придут еще лохи и еще чуть сделают.
Субподрядчики - люди из "Инвестстроя-15" довольны - работа идет и деньги у них в карманах оседают (рабочим то они не платят), а что стройка идет ни шатко ни валко, им на это плевать.

Вобщем данный комплекс построен на горе людей, работавших там и надеющихся на мизерную зарплату и обманутых "Инвестстроем-15" в лице его представителей - производителей работ (кстати они тоже нерусские по национальности).

Прокуратура должна такими делами заниматься, но все у нас куплено. Рядом стоит опорный пунк полиции и мимо шныряют чурки на эту стройку из супермаркета туда - сюда. Пофиг, всем пофиг!


Суда на них нету. Бог им судья.
  Ответить с цитированием