Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2014, 20:15   #6293   
Форумец
 
Аватар для ТатьянаП
 
Сообщений: 4,842
Регистрация: 11.12.2009

ТатьянаП вне форума Не в сети
Девочки, привет всем. Сейчас обращаюсь к вам с просьбой о помощи . Сначала напишу вам историю маленького парня Пашки - ротвейлера из Воронежа. скажу сразу СПАСИБО и низкий поклон зоозащитнице из Москвы Ирине, спасшей жизнь этому мальчишке.
Вот рассказ на странице Ирины с самого начала.
"Вчера в 21-30 я выехала из Москвы в Новую Усмань Воронежскую обл, на улицу Крамского , д.40 , где проживает некая Ольга , у которой находился этот пес на протяжении почти года ! Пишу адрес токрыто , чтоб все вы знали , КАКИЕ МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ ЖИВУТ по данному адресу ! Слов нет описать весь мой ужас от увиденного вчера ! В альбоме есть фото , где мы с мужем его просто поставили на несколько секунд на лапы , дабы запечатлеть худобу собаки , и прочувствовать его несчастную жизнь , если так можно назвать у этой молодой пары , кстати , на днях ждущей ребенка ... Так вот , сразу как я увидела его глаза , покрытые гнойной коркой и тяжелую отдышку с кашлем , уже не сомневалась , что никакого отравления возможно и не было .Просто пес очень сильно болен , я сделала ему пирастоп , и сульфокамфокаин , и понесли его на руках в машину ! по приезду в клинику , Москва , ул. Академика Анохина , д. 58 к. 2 ВетПроф Альянс (клиника доктора Ягникова), все врачи были шокированы его состоянием , сразу сделали ему все анализы , на вирусные заболевания , в том числе и лептоспироз , и началась интенсивная терапия .... Подключили кислодную подпитку , на фото есть , и аппарат по наблюдению за деятельность. сердца , и пошли капельницы с различными препаратами для спасения жизни ... Пока время прошло пришли анализы по общему и биохимии , убиты напрочь почки , не выводится моча даже с катетором , печень увеличены до огромного размера , и практически цирроз .... Сердце изношено , из за воспалительного процесса , и отсутствия медицинской помощи долгое время . На рентгене есть вода и гной в легких и бронхах , во всей брюшной части .. И к сожалению , есть гной в большом количестве в сердечной зоне , в зоне переокард , могу напутать названия , завтра нам дадут полное описание всех тяжелейших , не совместимых заболеваний с жизнью Пешты , меня заставили написать расписку , в связи с критичным состоянием его здоровья и положили его на интенсивную терапию в стерильный блок . Катюша приехала к нам в клинику его навестить , ее и меня туда уже не пустили .... звонить буду после 18-00 ч , скажут его состояние . Ехать туда сегодня мне уже нет смысла , врачи круглосуточно его будт пока что выводить из кризиса организма ! Итог пока полностью не известен причины его болезни , завтра и послезавтра будут готовы еще анализы , результаты выложу в альбом ! предположительно диагноз таков : он давно уже заболел , скорей всего воспаление легких , так как пса держали под открытым небом , в снег , дождь , и его никто не удосужился даже отвести к врачам , и с этим воспалением он как мог и жил , пока 4 дня назад перестал вставать на лапы и отказался кушать совсем .... Принято было Ольгой решение его отдать в приют , и другая Ольга Игнатова разместила о нем заметку , чтоб его забрали добрые люди домой ! Фото было первичное от января месяца , поэтому не совпадает с тем , что сейчас пес представляет из себя .... Ужасное , душераздирающее зрелище ! Врачи повидавшие многое в своей жизни , были шокированы жестоким обращением к псу !
.........Состояние остается крайне тяжелым , за исключением аппетита и его воли жизни . Жить он хочет ! Беседовали долго с девочками из стационара , они говорят , что он даже на кличку не реагирует совсем , видно что с ним толком не разговаривали даже. Когда мы приехали , он положил ко мне на руки свою мордаху и получал удовольствие , что его ласково гладят и целуют в нос !:-$ необыкновенный пес ! с чувством собственного достоинства , видно что себе цену знает , но он хочет просто жить , и видно , что уже привыкать к нам начал , не хотел без меня идти в кабинет рентгена , только с нами спокойно пошел и не упирался .. У меня сердце кровью обливается , глядя ему в глаза , и читая в них немой вопрос ЗА ЧТО МЕНЯ ТАК МУЧАЛИ ? он даже кушает сегодня с аппетитом , а в туалет , извините за подробности сходит стружками какими то сгнившими , такое ощущение , что кормили его просто опилками ... Мед персонал в ужасе был ... Шансы у него есть , хоть и не значительные , но лечение будет ОЧЕНЬ долгим , нам его нужно просто с реанимации перевести на стационар , тогда дешевле будет обходиться ..

Это малеьнкая толика из того, что Пашка пережил. После того как я увидела это, я сразу списалась с девочками и выяснили, что это Принципиум Пешто - сын Бена и Принципиум Акиры. Помет рожден в Н.Новгороде, щенок был продан в Воронеж, потом уроды над ним поиздевались, бывшие владельцы привязали его на турбазе одного и уехали. Увы парню не повезло, он опять попал в руки той самой ОЛьги, у кторой его забрали. Девчонки, представьте в 2х летнем кобеле был вес 27 кг!!! Его вытащили " с того света". Мы с Татьяной этот дом знаем не по наслышке, видели воотчию. 7 января этого года мы по звонку Ирины забирали оттуда еще девочку ЛОнду, которая жила у меня до недавнего времени. В понедельник ее забрала новая хозяйка. теперь у нее все хорошо. Наш ужас от увиденного передать не возможно. Жил Пашка под открытым небом в гавне. Дада именно в гавне, потому что его забрали в октябре а мы были в январе - какашки так ни кто и не убирал, ими заслан весь двор.
это отступление от темы. Мы сообщили Юле (Принципиум) о парне, она уже связывалась с новыми владельцами Пашки. Спасибо ей большое что не бросила парня. Ему нашли новую любящую семью. Сейчас он живет в Калуге. Живет очень хорошо. Но здоровье опять дало сбой. Сегодня начали повторный сбор анализов и мне позвонила ИРина, попросила если у нас будет возможность помочь ПАшке с лечением, ответить ей. Женщина у которой живет Пашка приютила и ухаживает уже за тремя ротвейлерами. Сама не очень богатая и все ратит толькоко на питомцев. Я не умею просить, поэтому даже не знаю как все это объяснить. Скажу прямо, могут потребоваться деньги на лечение если девчонкам самим не потянуть. У ИРины тоже живет спасенная в КУрске девочка ротвейлера совершенно слепая и с переломанными суставами.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (1).jpg
Просмотров: 20
Размер:	168.4 Кб
ID:	2430929 Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage.jpg
Просмотров: 8
Размер:	56.6 Кб
ID:	2430930 Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (3).jpg
Просмотров: 12
Размер:	90.1 Кб
ID:	2430931

Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (5).jpg
Просмотров: 7
Размер:	54.4 Кб
ID:	2430932 Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (6).jpg
Просмотров: 12
Размер:	80.0 Кб
ID:	2430933Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (10).jpg
Просмотров: 13
Размер:	72.5 Кб
ID:	2430934

Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (11).jpg
Просмотров: 25
Размер:	82.4 Кб
ID:	2430935

Пашка в новом доме со своей собственной елкой и со своей крестной-спасителем Ириной!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (12).jpg
Просмотров: 26
Размер:	71.2 Кб
ID:	2430936 Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (13).jpg
Просмотров: 36
Размер:	70.9 Кб
ID:	2430937

после проведенных анализов Ирина напишет что с парнем и что нужно для помощи ему
  Ответить с цитированием