Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2014, 16:42   #1024   
Модератор
 
Аватар для Maxvel
 
Сообщений: 2,200
Регистрация: 16.09.2009

Maxvel вне форума Не в сети
Освежу информацию из предыдущих постов по поводу жалоб людей на аферистку с 9 Января:

1. пост 219 этой темы
"Всем, добрый вечер. Краткая предыстория.
Сегодня позвонила девушка. Ну и естественно, как всегда, купила котенку фолду. Покупка была совершена на ул. 9Января, девушку зовут, кажется Виктория (но не точно). Я попросила девушку написать сюда пост, но не уверена, что она это сделает, т.к. у неё маленький ребенок, а теперь еще и маленький котенок.
Эта "заводчица" не пригласила покупательницу в квартиру. Просто выносила котят. Про эту "фолду" сказала, что ей 1,5 месяца, тут же выписала вет.паспорт, вписав название вакцины от руки и сказала, что скоро нужно будет проглистогонить, а потом она еще за 500-600 руб. может приехать и сделать вторую прививку.
Плюс даны рекомендации: котенка нельзя кормить творогом, т.к. это плохо повлияет на ушки. На вопрос, а почему они сейчас не лежат, ответ - лягут со временем.
По факту котенок куплен и дома. За сутки ничего не ел, купленный наполнители Пипик - начал кушать....
Новая хозяйка позвонила заводчице и сказала, Ваш котенок болен, у него текут глаза, он не может питаться самостоятельно и т.д. На что "заводчица" сказала - можете приносить, но денег я Вам не отдам, т.к. этот котенок не мой и т.д. и т.п.
Я думаю заводчикам ничего объяснять не надо. Народ, кто сталкивался с этой дамой, напишите номер телефона её и может кто-то обладает еще какой-то информацией."

2. пост 222 этой темы со скринами чужих котят
"мне тоже недавно звонила девушка, купившая по тому же адресу хайленда(!!!!) за 10 000 перед Новым годом. Прозрение пришло после вояжа по клиникам. тоже без единого документа и договора. Собиралась сюда запостить, чтоб другим наука, но... вот что-то не написала ничего..."
3. пост 223 этой темы
"год назад ездила я к этой Виктории, смотреть котят. Меня тоже в квартиру не пригласили. котят выносили в тамбур. я приехала посмотреть алиментного котенка от "чемпиона". на мой вопрос, будут ли документы - мне внятно не ответили. посмотрела на котят и сбежала по добру по здорову. С первого взгялада видно, что они больные. Так что нужно иметь свои глаза и мозг, когда выбираешь котенка.
П.с. телефон этой Виктории у меня где то был. если нужно могу поискать. чтобы больше никто так не натыкался.."
4. пост 326 данной темы
"Вот я вляпалась с одной дамой (Вика66) по полной программе. Нашла объявление в камелоте и черт меня дернул позвонить, расписала своих котят. Приехала. Сразу сказала, что нужен короткошерстный котенок. Вынесла (в руки не дает-как потом выяснилось, чтобы заразу не подхватили, а у самой такая вонища дома, что аж глаза выедает). Котенок милиписенький (сказала, что 1,5 мес, на вопрос почему такой маленький-аргументировала, что родились 8 шт, поэтому такие, но еще вырастут). Показала кота-он конечно красавец (если это и вправду наш папа, в чем я теперь очень сомневаюсь).Котенок пушистый-спросила, что так-сказано было, что это младенческий пух, будет потом короткошерстный. Конечно же не обратила внимание ни на что. т.к. опыта в воспитаниии и содержании кота нет. Купили-отвалила 7 тысяч, без документов, сунули в руки ветпаспорт с самодельной подписью о якобы прививки (когда спросила почему такому малышу сделана прививка-мне объяснили. что это не прививка. а сыворотка-опять поверила).Всучили мешок с зассаным наполнителем (чтобы я насыпала в свой-запахмалыш свой вспомнит и будет писать куда надо) и 10 гр. кошачьего корма (заверили. что ест корм для котят , но еще дают детское питание) Привезли домой,выяснилось, что он и ходить то толком не умеет, задние ноги иксом-переплетаются, глаза текут жутко (при мне его на пол не ставили, а сразу в запазуху засунули, глазки видимо вытерли предварительно), да и есть он ни фига сам толком не умеет, он пюре детское лижет, вся мося в нем, а корм грызть вообще не может. Вечером полезла в инет читать про шотландцев и что вы думаете конечно-жн не одного короткошерстного котенка я не увидела с такой шерстью как мой. Звоню ей на след. день. Она сказала, что оказывается кот у нее не короткошерстный, а среднешерстный, котенок у нее сам ел корм, ноги иксом-считаются нормой, про текучку глаз вообще ничего не знает (может я его заразила), (просила обменять котенка-сказала что я поигралась и теперь хочу ей отдать) короче деньги не верну, котенка продавайте, а если хотите короткошерстного то у нее будут через месяц. Вообщем засада, малыш плачет целыми днями и ночами, сплю с ним. Возили к ветеринару-проблем куча, котенку по видимому и месяца нет, инфекция-хламидиоз, да и не мудрено, с такой вонью в квартире и наличием собак, котят вместе видимо все больные. На сайте зарегистрирована как Вика66.У нее есть еще телефоны 8-950-776-48-70 и 8-952-557-54-62 и еще 8-908-145-41-59. Живет на 9 Января, д. 262/3. Хочу всех предостеречь-не обращайтесь к ней и НИКОГДА не покупайте у нее животных."
5. пост 328
Сегодня выяснилось (смотрели в двух клинках-разные врачи), что у нас не кот, а кошечка. Попыталась снова дозвониться Виктории-с 25 раза соизволила взять трубку и опять двадцать пять, снова новая версия всего происходящего. Теперь оказывается не она делала прививку коту, а ветврач, и он ей сказал. что у нее кот, сама она не понимает видимо. И своего кота она везла из Москвы как кошку (брала якобы в элитном клубе в Москве-там тоже видимо не разбираются кто кот, а кто кошка), даже с родословной, за которую заплатила немалые деньги и только в 3 месяца эксперт на выставке в Воронеже сказал ей, что у нее кот, а она и не подозревала об этом. Вообщем полный бред и теперь оказывается этот котенок не ее, а ее попросили продать из Лисок люди, которые уже за деньгами приехали и забрали (о банковских переводах люди не догадываются) и специально приезжают за деньгами. Попросила их телефон, на что мне сказали. что лискинский она не знает, а воронежский они отключают. Вообщем просто мать тереза, которая просто помогает незнакомым людям продавать их котят, да еще и берет их к себе в квартиру, кормит их и ухаживает за ними. Спросила, что с документами на котенка и возможно получить на него метрику. Оказывается метрика стоит 30 000 рублей и вначале вносятся деньги, а потом она делается. Вот так. Я и не знала, что люди делают документы на своих котят по 30 000 рублей, а потом продают за 10 000 рублей себе в убыток. Разговаривать со мной не хочет бросает трубки, кричит, слово вставить не дает. (Посоветовала мне сходить к генекологу и провериться- вдруг я заразная и ее котенка заразила за 3 дня, так, что у него глаза от гноя слипаются, не учла, что у меня маленький ребенок и анализы мы сдаем регулярно). Опять поток грязи, и т.д. "

6. пост 995 этой темы
к огромному сожалению очень поздно прочитала "Черный список" и попала в этот западню - купила месячного котенка за большие деньги. Дело не деньгах, а в состоянии котенка - болячка на болячке. Котенка обратно этой живодерке не отдам, буду лечить и готова обсуждать методы борьбы против Виктории-Наталии
7. пост 1030 этой темы
История шаблонная, кот с текучими глазами и непрерывно чихающий, причем покупался как котенок 4,5 мес ( возраст также вызывает сомнение). Я знала, что есть какая-то аферистка на 9-ке, но уж больно кошек понравился и думала попаду на нечистокровного, да и ладно, не для разведения беру. Но чтобы торговали больными животными!!! представить даже не могла. У кота инфекции, а у меня 2х летний ребенок дома. Далее история тоже стандартная, кота заберу без возврата денег, это вы его заразили.

Последний раз редактировалось Maxvel; 04.03.2014 в 12:32.
  Ответить с цитированием